新町(熊本県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 14:24発→18:203時間56分(乗車3時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,650(乗車券9,500円 特別料金7,150円)
  • 591.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:30

[bus]

新町/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O1−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11
    • 13:31
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 13:32
      段山(熊本都市バス)
    • 13:33
      杉塘(熊本都市バス)
    • 13:34
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 13:40
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 14:30
      新町(熊本都市バス)
    • 14:31
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 14:32
      段山(熊本都市バス)
    • 14:33
      杉塘(熊本都市バス)
    • 14:34
      本妙寺電停前(熊本都市バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:49

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14:53
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 8
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席7,150

  • 17:29
  • 17:44

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

9,130円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→18:204時間5分(乗車3時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,660(乗車券9,510円 特別料金7,150円)
  • 591.7km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 6
    • 14:16
      蔚山町
    • 14:19
      段山町
    • 14:20
      杉塘
    • 14:21
      本妙寺入口
    • 14:22
      県立体育館前

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:49

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14:53
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 8
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席7,150

  • 17:29
  • 17:44

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

9,130円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 14:14発→18:204時間6分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,630(乗車券9,480円 特別料金7,150円)
  • 589.1km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記低床電車で運転/都合により変更有
  • 3
    • 14:15
      洗馬橋
    • 14:17
      西辛島町
  • 14:22
  • 14:33

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 14:36
      慶徳校前
    • 14:37
      河原町(熊本県)
    • 14:39
      呉服町(熊本県)
    • 14:40
      祇園橋

170円

  • 14:46
  • 14:48

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 8
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席7,150

  • 17:29
  • 17:44

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

9,100円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内