新町(熊本県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:52発→06:3610時間44分(乗車10時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,190(乗車券12,430円 特別料金760円)
  • 650km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3
    • 19:53
      洗馬橋
    • 19:55
      西辛島町

170円

  • 19:59
  • 20:01

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 1階7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:16
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 20:22
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 20:25
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 20:28
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 20:32
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 20:40
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 20:49
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 20:52
      西合志(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

8,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

860円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:52発→07:0011時間8分(乗車10時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,430
  • 650km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3
    • 19:53
      洗馬橋
    • 19:55
      西辛島町

170円

  • 19:59
  • 20:01

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 1階7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:16
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 20:22
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 20:25
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 20:28
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 20:32
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 20:40
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 20:49
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 20:52
      西合志(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

8,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:05

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 9
    • 06:14
      安来
    • 06:20
      荒島
    • 06:26
      揖屋
    • 06:31
      東松江(島根県)
    • 06:39
      松江
    • 06:43
      乃木
    • 06:49
      玉造温泉
    • 06:55
      来待

860円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:54発→07:0012時間6分(乗車10時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,430
  • 650km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3
    • 18:55
      洗馬橋
    • 18:57
      西辛島町

170円

  • 19:02
  • 19:04

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 1階7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:36
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 19:42
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 19:45
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 19:48
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 19:52
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 20:00
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 20:09
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 20:12
      西合志(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

8,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:05

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 9
    • 06:14
      安来
    • 06:20
      荒島
    • 06:26
      揖屋
    • 06:31
      東松江(島根県)
    • 06:39
      松江
    • 06:43
      乃木
    • 06:49
      玉造温泉
    • 06:55
      来待

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内