新町(熊本県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 18:14発→08:1714時間3分(乗車4時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:12,380(乗車券7,320円 特別料金5,060円)
  • 397.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 6
    • 18:15
      蔚山町
    • 18:18
      段山町
    • 18:19
      杉塘
    • 18:20
      本妙寺入口
    • 18:21
      県立体育館前

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29
  • 18:33

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 18:36
  • 18:49

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

自由席5,060

  • 19:23
  • 19:30

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 19:46
      小倉(福岡県)

  • 20:04
  • 20:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • 20
    • 20:53
      周防下郷
    • 20:56
      上郷
    • 20:59
      仁保津
    • 21:03
      大歳
    • 21:06
      矢原
    • 21:10
      湯田温泉
    • 21:18
      山口(山口県)
    • 21:21
      上山口
    • 21:24
      宮野
    • 21:32
      仁保
    • 21:45
      篠目
    • 21:50
      長門峡
    • 21:54
      渡川
    • 21:58
      三谷(山口県)
    • 22:02
      名草
    • 22:07
      地福
    • 22:10
      鍋倉
    • 22:15
      徳佐
    • 22:19
      船平山
  • 22:30
  • 06:45

[train]

津和野
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 7
    • 06:50
      青野山
    • 06:57
      日原
    • 07:03
      青原
    • 07:07
      東青原
    • 07:13
      石見横田
    • 07:19
      本俣賀
  • 07:26
  • 07:38

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 07:46
      石見津田
    • 07:52
      鎌手
    • 07:58
      岡見
    • 08:04
      三保三隅
    • 08:12
      折居

7,150円

ルート2
  • [早]
  • 17:58発→08:1714時間19分(乗車4時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:12,350(乗車券7,290円 特別料金5,060円)
  • 394.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3
    • 17:59
      洗馬橋
    • 18:01
      西辛島町
  • 18:06
  • 18:13

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 18:16
      慶徳校前
    • 18:17
      河原町(熊本県)
    • 18:19
      呉服町(熊本県)
    • 18:20
      祇園橋

170円

  • 18:26
  • 18:28

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31
  • 18:49

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

自由席5,060

  • 19:23
  • 19:30

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 19:46
      小倉(福岡県)

  • 20:04
  • 20:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • 20
    • 20:53
      周防下郷
    • 20:56
      上郷
    • 20:59
      仁保津
    • 21:03
      大歳
    • 21:06
      矢原
    • 21:10
      湯田温泉
    • 21:18
      山口(山口県)
    • 21:21
      上山口
    • 21:24
      宮野
    • 21:32
      仁保
    • 21:45
      篠目
    • 21:50
      長門峡
    • 21:54
      渡川
    • 21:58
      三谷(山口県)
    • 22:02
      名草
    • 22:07
      地福
    • 22:10
      鍋倉
    • 22:15
      徳佐
    • 22:19
      船平山
  • 22:30
  • 06:45

[train]

津和野
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 7
    • 06:50
      青野山
    • 06:57
      日原
    • 07:03
      青原
    • 07:07
      東青原
    • 07:13
      石見横田
    • 07:19
      本俣賀
  • 07:26
  • 07:38

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 07:46
      石見津田
    • 07:52
      鎌手
    • 07:58
      岡見
    • 08:04
      三保三隅
    • 08:12
      折居

7,120円

ルート3
  • [早]
  • 17:52発→08:1714時間25分(乗車4時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,340(乗車券7,280円 特別料金5,060円)
  • 393.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56
  • 17:58

[bus]

新町/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11
    • 16:42
      明八橋(熊本都市バス)
    • 16:43
      五福校前(熊本都市バス)
    • 16:44
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 16:46
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 17:05
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 17:58
      新町(熊本都市バス)
    • 17:59
      明八橋(熊本都市バス)
    • 18:00
      五福校前(熊本都市バス)
    • 18:01
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 18:03
      北岡神社前(熊本都市バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18
  • 18:30

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 18:40
      新玉名
    • 18:48
      新大牟田
    • 18:55
      筑後船小屋
    • 19:02
      久留米
    • 19:07
      新鳥栖

自由席5,060

  • 19:20
  • 19:30

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 19:46
      小倉(福岡県)

  • 20:04
  • 20:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・津和野行
  • 20
    • 20:53
      周防下郷
    • 20:56
      上郷
    • 20:59
      仁保津
    • 21:03
      大歳
    • 21:06
      矢原
    • 21:10
      湯田温泉
    • 21:18
      山口(山口県)
    • 21:21
      上山口
    • 21:24
      宮野
    • 21:32
      仁保
    • 21:45
      篠目
    • 21:50
      長門峡
    • 21:54
      渡川
    • 21:58
      三谷(山口県)
    • 22:02
      名草
    • 22:07
      地福
    • 22:10
      鍋倉
    • 22:15
      徳佐
    • 22:19
      船平山
  • 22:30
  • 06:45

[train]

津和野
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 7
    • 06:50
      青野山
    • 06:57
      日原
    • 07:03
      青原
    • 07:07
      東青原
    • 07:13
      石見横田
    • 07:19
      本俣賀
  • 07:26
  • 07:38

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 07:46
      石見津田
    • 07:52
      鎌手
    • 07:58
      岡見
    • 08:04
      三保三隅
    • 08:12
      折居

7,120円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内