現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新町(熊本県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 15:05発→20:42着5時間37分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,090円(乗車券32,560円 特別料金2,530円)
  • 592.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:11発

[bus]

新町/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 11駅
    • 14:12
      明八橋(熊本都市バス)
    • 14:13
      五福校前(熊本都市バス)
    • 14:14
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 14:16
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 14:30
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 15:11
      新町(熊本都市バス)
    • 15:12
      明八橋(熊本都市バス)
    • 15:13
      五福校前(熊本都市バス)
    • 15:14
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 15:16
      北岡神社前(熊本都市バス)

160円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:02発→20:42着5時間40分(乗車3時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,100円(乗車券32,570円 特別料金2,530円)
  • 593.5km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3駅
    • 15:03
      洗馬橋
    • 15:05
      西辛島町
  • 15:10着
  • 15:16発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両COCOROで運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 15:19
      慶徳校前
    • 15:20
      河原町(熊本県)
    • 15:22
      呉服町(熊本県)
    • 15:24
      祇園橋

170円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 14:46発→20:42着5時間56分(乗車3時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,460円(乗車券32,930円 特別料金2,530円)
  • 596.1km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 6駅
    • 14:48
      蔚山町
    • 14:50
      段山町
    • 14:51
      杉塘
    • 14:53
      本妙寺入口
    • 14:54
      県立体育館前

170円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01着
  • 15:16発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 15:19着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。