現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新町(熊本県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 21:02発→06:04着9時間2分(乗車7時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,840円(乗車券12,320円 特別料金3,520円)
  • 600km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3駅
    • 21:03
      洗馬橋
    • 21:05
      西辛島町
  • 21:10着
  • 21:21発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5駅
    • 21:24
      慶徳校前
    • 21:25
      河原町(熊本県)
    • 21:27
      呉服町(熊本県)
    • 21:28
      祇園橋

170円

  • 21:33着
  • 21:35発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

現金:3,600円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 21:02発→06:04着9時間2分(乗車7時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,870円(乗車券12,350円 特別料金3,520円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両COCOROで運転/都合により変更有
  • 6駅
    • 21:03
      蔚山町
    • 21:06
      段山町
    • 21:07
      杉塘
    • 21:08
      本妙寺入口
    • 21:09
      県立体育館前

170円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:23発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 21:28着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

現金:3,630円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:51発→06:04着9時間13分(乗車7時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,830円(乗車券12,310円 特別料金3,520円)
  • 598.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 20:57発

[bus]

新町/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 11駅
    • 20:58
      明八橋(熊本都市バス)
    • 20:59
      五福校前(熊本都市バス)
    • 21:00
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 21:02
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 21:15
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 21:52
      新町(熊本都市バス)
    • 21:53
      明八橋(熊本都市バス)
    • 21:54
      五福校前(熊本都市バス)
    • 21:55
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 21:57
      北岡神社前(熊本都市バス)

160円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

現金:3,600円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内