現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新町(熊本県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新町(熊本県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:29発→15:42着9時間13分(乗車7時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,570円(乗車券14,110円 特別料金10,460円)
  • 1098.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:30
      洗馬橋
    • 06:32
      西辛島町
  • 06:35着
  • 06:38発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:40
      慶徳校前
    • 06:41
      河原町(熊本県)
    • 06:43
      呉服町(熊本県)
    • 06:45
      祇園橋

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:7,490円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

  • 10:22着
  • 10:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 5番線発 / 5・6番線
  • 13駅
    • 10:46
      高槻
    • 11:00
      京都
    • 11:05
      山科
    • 11:10
      大津
    • 11:13
      石山
    • 11:17
      南草津
    • 11:21
      草津(滋賀県)
    • 11:25
      守山
    • 11:28
      野洲
    • 11:34
      近江八幡
    • 11:40
      能登川
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:29発→15:42着9時間13分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,000円(乗車券14,110円 特別料金10,890円)
  • 1098.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:30
      洗馬橋
    • 06:32
      西辛島町
  • 06:35着
  • 06:38発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:40
      慶徳校前
    • 06:41
      河原町(熊本県)
    • 06:43
      呉服町(熊本県)
    • 06:45
      祇園橋

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪

自由席:5,390円

  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 11駅
    • 11:05
      山科
    • 11:10
      大津
    • 11:13
      石山
    • 11:17
      南草津
    • 11:21
      草津(滋賀県)
    • 11:25
      守山
    • 11:28
      野洲
    • 11:34
      近江八幡
    • 11:40
      能登川
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:21発→15:42着9時間21分(乗車7時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,560円(乗車券14,100円 特別料金10,460円)
  • 1097.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:27発

[bus]

新町/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(上熊本駅前−熊本駅前)・熊本駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 11駅
    • 06:28
      明八橋(熊本都市バス)
    • 06:29
      五福校前(熊本都市バス)
    • 06:30
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 06:32
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 06:39
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 07:23
      新町(熊本都市バス)
    • 07:24
      明八橋(熊本都市バス)
    • 07:25
      五福校前(熊本都市バス)
    • 07:26
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 07:28
      北岡神社前(熊本都市バス)

160円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:7,490円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

  • 10:22着
  • 10:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 5番線発 / 5・6番線
  • 13駅
    • 10:46
      高槻
    • 11:00
      京都
    • 11:05
      山科
    • 11:10
      大津
    • 11:13
      石山
    • 11:17
      南草津
    • 11:21
      草津(滋賀県)
    • 11:25
      守山
    • 11:28
      野洲
    • 11:34
      近江八幡
    • 11:40
      能登川
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。