現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新町(熊本県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:32発→11:51着5時間19分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,297円
  • 1164.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・辛島町行
  • 3駅
    • 06:33
      洗馬橋
    • 06:35
      西辛島町

170円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 06:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:04
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:13
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:21
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 08:15発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:50着
  • 10:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

726円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:05発→11:51着5時間46分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,297円
  • 1164.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3駅
    • 06:06
      洗馬橋
    • 06:08
      西辛島町

170円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 06:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:04
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:13
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:21
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 08:15発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:50着
  • 10:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

726円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:32発→12:04着5時間32分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,793円
    • 1160km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・辛島町行
    • 3駅
      • 06:33
        洗馬橋
      • 06:35
        西辛島町

    170円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 1階6のりば
    • 8駅
      • 06:54
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 07:00
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 07:04
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 07:06
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 07:11
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 07:13
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 07:21
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:730円

    • 07:41着
    • 07:43発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:46着
    • 08:15発

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA642便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 09:50着
    • 10:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 10:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸

    168円

    • 11:41着
    • 11:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:52
        市役所前(千葉県)
      • 11:55
        千葉
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。