新町口→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
新町口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]17:30発→07:1413時間44分(乗車11時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,490(乗車券13,070円 特別料金2,420円)
  • 671.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 20
    • 17:32
      西新湊
    • 17:33
      庄川口
    • 17:35
      六渡寺
    • 17:37
      中伏木
    • 17:39
      吉久
    • 17:41
      新吉久
    • 17:43
      能町口
    • 17:47
      米島口
    • 17:48
      新能町
    • 17:49
      荻布
    • 17:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 17:51
      江尻
    • 17:54
      市民病院前(富山県)
    • 17:56
      志貴野中学校前
    • 17:58
      広小路(富山県)
    • 18:00
      急患医療センター前
    • 18:02
      坂下町
    • 18:04
      片原町(富山県)
    • 18:06
      末広町(富山県)

400円

  • 18:09
  • 18:11

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:26

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ運転状況
  • 9
    • 18:29
      高岡やぶなみ
    • 18:33
      西高岡
    • 18:36
      福岡
    • 18:42
      石動
    • 18:48
      倶利伽羅
    • 18:53
      津幡
    • 18:58
      森本
    • 19:02
      東金沢

840円

  • 19:06
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席2,420

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:15発→07:1413時間59分(乗車11時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:14,870(乗車券12,780円 特別料金2,090円)
  • 672.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 20
    • 17:17
      西新湊
    • 17:18
      庄川口
    • 17:20
      六渡寺
    • 17:22
      中伏木
    • 17:24
      吉久
    • 17:26
      新吉久
    • 17:28
      能町口
    • 17:32
      米島口
    • 17:33
      新能町
    • 17:34
      荻布
    • 17:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 17:36
      江尻
    • 17:39
      市民病院前(富山県)
    • 17:41
      志貴野中学校前
    • 17:43
      広小路(富山県)
    • 17:45
      急患医療センター前
    • 17:47
      坂下町
    • 17:49
      片原町(富山県)
    • 17:51
      末広町(富山県)

400円

  • 17:54
  • 17:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59
  • 18:12

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 18:16
  • 18:29

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ727号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 11番線

自由席880

  • 18:43
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席1,210

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:00発→07:1415時間14分(乗車11時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,490(乗車券13,070円 特別料金2,420円)
  • 671.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 20
    • 16:02
      西新湊
    • 16:03
      庄川口
    • 16:05
      六渡寺
    • 16:07
      中伏木
    • 16:09
      吉久
    • 16:11
      新吉久
    • 16:13
      能町口
    • 16:17
      米島口
    • 16:18
      新能町
    • 16:19
      荻布
    • 16:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 16:21
      江尻
    • 16:24
      市民病院前(富山県)
    • 16:26
      志貴野中学校前
    • 16:28
      広小路(富山県)
    • 16:30
      急患医療センター前
    • 16:32
      坂下町
    • 16:34
      片原町(富山県)
    • 16:36
      末広町(富山県)

400円

  • 16:39
  • 16:41

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 17:04

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ運転状況
  • 9
    • 17:07
      高岡やぶなみ
    • 17:10
      西高岡
    • 17:14
      福岡
    • 17:20
      石動
    • 17:25
      倶利伽羅
    • 17:31
      津幡
    • 17:36
      森本
    • 17:40
      東金沢

840円

  • 17:44
  • 17:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 18:11
      小松
    • 18:30
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀
    • 20:11
      京都
    • 20:24
      高槻
    • 20:34
      新大阪

自由席2,420

  • 20:38
  • 20:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 20:51
      尼崎(東海道本線)
    • 20:59
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 21:07
  • 21:10

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内