現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新町口→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→17:06着10時間21分(乗車5時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:83,650円
  • 1714.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 20駅
    • 06:47
      西新湊
    • 06:48
      庄川口
    • 06:50
      六渡寺
    • 06:52
      中伏木
    • 06:54
      吉久
    • 06:56
      新吉久
    • 06:58
      能町口
    • 07:02
      米島口
    • 07:03
      新能町
    • 07:04
      荻布
    • 07:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:06
      江尻
    • 07:09
      市民病院前(富山県)
    • 07:11
      志貴野中学校前
    • 07:13
      広小路(富山県)
    • 07:15
      急患医療センター前
    • 07:17
      坂下町
    • 07:19
      片原町(富山県)
    • 07:21
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:35発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 07:39
      越中大門
    • 07:43
      小杉
    • 07:49
      呉羽

370円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:35着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→17:06着10時間51分(乗車6時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,592円(乗車券60,692円 特別料金6,900円)
  • 1551.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 20駅
    • 06:17
      西新湊
    • 06:18
      庄川口
    • 06:20
      六渡寺
    • 06:22
      中伏木
    • 06:24
      吉久
    • 06:26
      新吉久
    • 06:28
      能町口
    • 06:32
      米島口
    • 06:33
      新能町
    • 06:34
      荻布
    • 06:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:36
      江尻
    • 06:39
      市民病院前(富山県)
    • 06:41
      志貴野中学校前
    • 06:43
      広小路(富山県)
    • 06:45
      急患医療センター前
    • 06:47
      坂下町
    • 06:49
      片原町(富山県)
    • 06:51
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:03発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 07:07着
  • 07:22発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき540号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 07:32
      富山
    • 08:20
      長野
    • 09:19
      大宮(埼玉県)
    • 09:39
      上野

指定席:6,900円

  • 09:44着
  • 09:59発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:00
      有楽町
    • 10:03
      新橋

現金:6,930円

  • 10:05着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→17:06着10時間51分(乗車5時間44分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:86,100円(乗車券83,700円 特別料金2,400円)
  • 1716.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 20駅
    • 06:17
      西新湊
    • 06:18
      庄川口
    • 06:20
      六渡寺
    • 06:22
      中伏木
    • 06:24
      吉久
    • 06:26
      新吉久
    • 06:28
      能町口
    • 06:32
      米島口
    • 06:33
      新能町
    • 06:34
      荻布
    • 06:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:36
      江尻
    • 06:39
      市民病院前(富山県)
    • 06:41
      志貴野中学校前
    • 06:43
      広小路(富山県)
    • 06:45
      急患医療センター前
    • 06:47
      坂下町
    • 06:49
      片原町(富山県)
    • 06:51
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:03発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 07:07着
  • 07:22発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき540号・東京行
  • 1番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:420円

  • 07:31着
  • 07:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:35着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。