新町口→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→13:244時間49分(乗車3時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,170(乗車券7,410円 特別料金6,760円)
  • 439.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山県射水市・きときとバス※新湊小杉線(快速)・小杉駅南口行
  • 5
    • 08:40
      新湊信用金庫前(富山県射水市)
    • 08:41
      中新湊駅前(富山県射水市)
    • 08:49
      市民病院(富山県射水市)
    • 08:57
      市役所前(富山県射水市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 09:37

[train]

小杉
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 09:42
      呉羽

280円

  • 09:47
  • 10:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 10:54
      長野
    • 11:56
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      上野

指定席6,760

  • 12:20
  • 12:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 12:53
      八丁堀(東京都)
    • 12:55
      越中島
    • 12:58
      潮見
    • 13:01
      新木場
    • 13:04
      葛西臨海公園
    • 13:07
      舞浜
    • 13:14
      新浦安
    • 13:16
      市川塩浜
    • 13:20
      二俣新町

6,930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:30発→13:244時間54分(乗車3時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,460(乗車券7,700円 特別料金6,760円)
  • 446.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 20
    • 08:32
      西新湊
    • 08:33
      庄川口
    • 08:35
      六渡寺
    • 08:37
      中伏木
    • 08:39
      吉久
    • 08:41
      新吉久
    • 08:43
      能町口
    • 08:47
      米島口
    • 08:48
      新能町
    • 08:49
      荻布
    • 08:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 08:51
      江尻
    • 08:54
      市民病院前(富山県)
    • 08:56
      志貴野中学校前
    • 08:58
      広小路(富山県)
    • 09:00
      急患医療センター前
    • 09:02
      坂下町
    • 09:04
      片原町(富山県)
    • 09:06
      末広町(富山県)

400円

  • 09:09
  • 09:11

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:29

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

370円

  • 09:47
  • 10:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 10:54
      長野
    • 11:56
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      上野

指定席6,760

  • 12:20
  • 12:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 12:53
      八丁堀(東京都)
    • 12:55
      越中島
    • 12:58
      潮見
    • 13:01
      新木場
    • 13:04
      葛西臨海公園
    • 13:07
      舞浜
    • 13:14
      新浦安
    • 13:16
      市川塩浜
    • 13:20
      二俣新町

6,930円

ルート3
    • 08:30発→13:355時間5分(乗車3時間49分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,250(乗車券7,700円 特別料金6,550円)
    • 443.7km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 20
      • 08:32
        西新湊
      • 08:33
        庄川口
      • 08:35
        六渡寺
      • 08:37
        中伏木
      • 08:39
        吉久
      • 08:41
        新吉久
      • 08:43
        能町口
      • 08:47
        米島口
      • 08:48
        新能町
      • 08:49
        荻布
      • 08:50
        旭ケ丘(富山県)
      • 08:51
        江尻
      • 08:54
        市民病院前(富山県)
      • 08:56
        志貴野中学校前
      • 08:58
        広小路(富山県)
      • 09:00
        急患医療センター前
      • 09:02
        坂下町
      • 09:04
        片原町(富山県)
      • 09:06
        末広町(富山県)

    400円

    • 09:09
    • 09:11

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14
    • 09:29

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 4
      • 09:33
        越中大門
      • 09:37
        小杉
      • 09:42
        呉羽

    370円

    • 09:47
    • 10:06

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 10:54
        長野

    指定席6,550

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 12:11
        さいたま新都心
      • 12:13
        与野
      • 12:16
        北浦和
      • 12:18
        浦和
    • 12:21
    • 12:44

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 6番線 / [着] 情報無し
    • 16
      • 12:47
        東浦和
      • 12:51
        東川口
      • 12:55
        南越谷
      • 12:58
        越谷レイクタウン
      • 13:00
        吉川
      • 13:03
        吉川美南
      • 13:05
        新三郷
      • 13:07
        三郷(埼玉県)
      • 13:10
        南流山
      • 13:12
        新松戸
      • 13:16
        新八柱
      • 13:19
        東松戸
      • 13:21
        市川大野
      • 13:24
        船橋法典
      • 13:29
        西船橋

    6,930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内