新田(宮城県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:27発→15:446時間17分(乗車4時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,590
  • 1016.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 4
    • 09:32
      梅ケ沢
    • 09:35
      瀬峰
    • 09:41
      田尻(宮城県)
  • 09:47
  • 09:54

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 09:58
      松山町(宮城県)
    • 10:03
      鹿島台
    • 10:08
      品井沼
    • 10:12
      愛宕(宮城県)
    • 10:14
      松島
    • 10:22
      塩釜
    • 10:25
      国府多賀城
    • 10:28
      陸前山王
    • 10:31
      岩切
    • 10:36
      東仙台
  • 10:42
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

1,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 09:27発→15:446時間17分(乗車4時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,590
  • 1016.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 4
    • 09:32
      梅ケ沢
    • 09:35
      瀬峰
    • 09:41
      田尻(宮城県)
  • 09:47
  • 09:54

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 09:58
      松山町(宮城県)
    • 10:03
      鹿島台
    • 10:08
      品井沼
    • 10:12
      愛宕(宮城県)
    • 10:14
      松島
    • 10:22
      塩釜
    • 10:25
      国府多賀城
    • 10:28
      陸前山王
    • 10:31
      岩切
    • 10:36
      東仙台
  • 10:42
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

1,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:59発→15:447時間45分(乗車4時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,430(乗車券44,560円 特別料金1,870円)
  • 1074.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 6
    • 08:06
      石越
    • 08:10
      油島
    • 08:14
      花泉
    • 08:18
      清水原
    • 08:21
      有壁
  • 08:27
  • 08:48

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 08:58
      くりこま高原
    • 09:07
      古川

自由席1,870

  • 09:21
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

2,730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内