現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新田(埼玉県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:46発→11:58着6時間12分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,223円
  • 1154.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:47
      獨協大学前
  • 05:49着
  • 05:53発

[train]

草加
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン準急・中央林間行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:58
      西新井
    • 06:04
      北千住
    • 06:11
      曳舟

308円

  • 06:13着
  • 06:24発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:27
      浅草
    • 06:31
      東日本橋
    • 06:34
      日本橋(東京都)
    • 06:38
      新橋
    • 06:40
      大門(東京都)
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

655円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 05:46発→11:58着6時間12分(乗車4時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,296円
  • 1152km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:47
      獨協大学前
  • 05:49着
  • 05:53発

[train]

草加
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン準急・中央林間行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 05:58
      西新井
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・霞ケ関行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:11
      南千住
    • 06:14
      三ノ輪
    • 06:16
      入谷(東京都)
    • 06:18
      上野
    • 06:19
      仲御徒町
    • 06:21
      秋葉原
    • 06:23
      小伝馬町
  • 06:24着
  • 06:28発

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:30
      日本橋(東京都)
    • 06:31
      宝町(東京都)
    • 06:33
      東銀座
    • 06:35
      新橋
    • 06:37
      大門(東京都)
    • 06:40
      三田(東京都)
  • 06:41着
  • 06:45発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,036円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→11:58着6時間23分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,634円
  • 1152.3km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:36
      獨協大学前

144円

  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

草加
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:55発

[bus]

草加(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制
  • 3駅
    • 06:10
      八潮駅前(高速・連絡バス)
    • 07:02
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。