現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新田野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:15発→17:46着6時間31分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券8,940円 特別料金6,780円)
  • 510.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 3駅
    • 11:19
      上総東
    • 11:25
      西大原

現金:330円

  • 11:28着
  • 12:23発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 12:34
      上総一ノ宮
    • 12:41
      茂原
    • 12:49
      大網
    • 13:02
      蘇我
    • 13:11
      海浜幕張

自由席:950円

  • 13:35着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,030円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:15発→17:46着6時間31分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,770円(乗車券8,940円 特別料金5,830円)
  • 510.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 3駅
    • 11:19
      上総東
    • 11:25
      西大原

現金:330円

  • 11:28着
  • 11:42発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 17駅
    • 11:46
      三門
    • 11:49
      長者町
    • 11:52
      太東
    • 11:56
      東浪見
    • 12:00
      上総一ノ宮
    • 12:04
      八積
    • 12:09
      茂原
    • 12:12
      新茂原
    • 12:16
      本納
    • 12:19
      永田(千葉県)
    • 12:22
      大網
    • 12:27
      土気
    • 12:32
      誉田
    • 12:36
      鎌取
    • 12:42
      蘇我
    • 12:45
      本千葉
  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 9駅
    • 13:05
      稲毛
    • 13:12
      津田沼
    • 13:16
      船橋
    • 13:22
      市川
    • 13:27
      新小岩
    • 13:32
      錦糸町
    • 13:35
      馬喰町
    • 13:37
      新日本橋
  • 13:40着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,030円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 11:15発→17:46着6時間31分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,482円(乗車券9,652円 特別料金5,830円)
  • 527.3km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 3駅
    • 11:19
      上総東
    • 11:25
      西大原

現金:330円

  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:37
      浪花
    • 11:42
      御宿

242円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

勝浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−安房小湊線・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 12:06
      高速武大入口(高速・連絡バス)
    • 12:12
      高速宿戸(高速・連絡バス)
    • 12:25
      たけゆらの里(高速・連絡バス)
    • 12:32
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:14
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。