新田辺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
新田辺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]19:10発→06:3211時間22分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,500(乗車券7,890円 特別料金4,610円)
  • 467.3km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 19:15
      大久保(京都府)
    • 19:22
      桃山御陵前
    • 19:24
      近鉄丹波橋
    • 19:28
      竹田(京都府)
    • 19:31
      東寺

410円

  • 19:33
  • 19:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席3,400

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:56発→06:3211時間36分(乗車5時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,500(乗車券7,890円 特別料金4,610円)
  • 467.3km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 15
    • 18:58
      富野荘
    • 19:00
      寺田(京都府)
    • 19:02
      久津川
    • 19:06
      大久保(京都府)
    • 19:08
      伊勢田
    • 19:10
      小倉(京都府)
    • 19:13
      向島
    • 19:16
      桃山御陵前
    • 19:18
      近鉄丹波橋
    • 19:20
      伏見(京都府)
    • 19:22
      竹田(京都府)
    • 19:24
      上鳥羽口
    • 19:26
      十条(京都府・近鉄線)
    • 19:28
      東寺

410円

  • 19:30
  • 19:43

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 6
    • 19:59
      新大阪
    • 20:12
      新神戸
    • 20:24
      西明石
    • 20:35
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)

自由席3,400

  • 21:08
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:55発→06:3211時間37分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,500(乗車券7,890円 特別料金4,610円)
  • 467.3km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 19:00
      大久保(京都府)
    • 19:07
      桃山御陵前
    • 19:09
      近鉄丹波橋
    • 19:13
      竹田(京都府)
    • 19:16
      東寺

410円

  • 19:18
  • 19:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席3,400

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内