現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新田辺→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 13:24発→23:04着9時間40分(乗車6時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,992円(乗車券56,032円 特別料金4,960円)
  • 1654.8km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:33
      大久保(京都府)
    • 13:41
      桃山御陵前
    • 13:43
      近鉄丹波橋
  • 13:46着
  • 13:47発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 13:49
      上鳥羽口
    • 13:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:52
      東寺

410円

  • 13:54着
  • 14:08発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:44
      名古屋
    • 16:05
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:33
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 16:36着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:24発→23:04着9時間40分(乗車6時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,992円(乗車券56,032円 特別料金4,960円)
  • 1654.8km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:33
      大久保(京都府)
    • 13:41
      桃山御陵前
    • 13:43
      近鉄丹波橋
  • 13:46着
  • 13:47発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 13:49
      上鳥羽口
    • 13:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:52
      東寺

410円

  • 13:54着
  • 14:08発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:44
      名古屋
    • 16:05
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:16着
  • 16:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:35
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:14発→23:04着9時間50分(乗車6時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,992円(乗車券56,032円 特別料金4,960円)
  • 1654.8km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 13:16
      富野荘
    • 13:18
      寺田(京都府)
    • 13:20
      久津川
    • 13:25
      大久保(京都府)
    • 13:27
      伊勢田
    • 13:29
      小倉(京都府)
    • 13:36
      向島
    • 13:39
      桃山御陵前
    • 13:41
      近鉄丹波橋
    • 13:43
      伏見(京都府)
    • 13:47
      竹田(京都府)
    • 13:49
      上鳥羽口
    • 13:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:52
      東寺

410円

  • 13:54着
  • 14:08発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:44
      名古屋
    • 16:05
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:33
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 16:36着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。