新田老→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:38発→09:5514時間17分(乗車11時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,618
  • 769.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 5
    • 19:40
      田老
    • 19:45
      佐羽根
    • 19:50
      一の渡
    • 19:56
      山口団地

460円

  • 20:00
  • 20:02

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX宮古・盛岡・横浜駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 22:30
      盛岡駅西口(高速・連絡バス)
    • 22:40
      盛岡南(高速・連絡バス)
    • 05:10
      さいたま新都心BT(高速・連絡バス)

12,100円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • [!]運転状況
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:38発→09:5514時間17分(乗車11時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,690
  • 787.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 5
    • 19:40
      田老
    • 19:45
      佐羽根
    • 19:50
      一の渡
    • 19:56
      山口団地

460円

  • 20:00
  • 20:02

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX宮古・盛岡・横浜駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 22:30
      盛岡駅西口(高速・連絡バス)
    • 22:40
      盛岡南(高速・連絡バス)
    • 05:10
      さいたま新都心BT(高速・連絡バス)

12,100円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・休暇村前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 07:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 09:36

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:38発→10:0014時間22分(乗車11時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,390
  • 769.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 5
    • 19:40
      田老
    • 19:45
      佐羽根
    • 19:50
      一の渡
    • 19:56
      山口団地

460円

  • 20:00
  • 20:02

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX宮古・盛岡・横浜駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 22:30
      盛岡駅西口(高速・連絡バス)
    • 22:40
      盛岡南(高速・連絡バス)
    • 05:10
      さいたま新都心BT(高速・連絡バス)

12,100円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:20
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:30
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:33
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 07:38
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 07:47
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 07:57
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 08:01
      クルックフィールズ入口(高速・連絡バス)
    • 08:27
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 08:45
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 08:48
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56
  • 09:40

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 09:44
      太海
    • 09:50
      江見
    • 09:55
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内