新田老→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→13:116時間1分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,649(乗車券11,669円 特別料金6,980円)
  • 677.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 5
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

460円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)

指定席6,220

  • 12:02
  • 12:30

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR特急ときわ61号・勝田行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線

特急料金760

8,910円

  • 12:49
  • 12:58

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 13:02
      新柏
    • 13:04
      増尾
    • 13:06
      逆井
    • 13:09
      高柳

199円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→13:116時間57分(乗車5時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,649(乗車券10,669円 特別料金6,980円)
  • 685.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 5
    • 06:18
      田老
    • 06:23
      佐羽根
    • 06:28
      一の渡
    • 06:34
      山口団地

460円

  • 06:37
  • 06:45

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 06:49
      千徳
    • 06:56
      花原市
    • 07:01
      蟇目
    • 07:12
      茂市
    • 07:19
      腹帯
    • 07:34
      陸中川井
    • 07:46
      箱石
    • 07:57
      川内(岩手県)
    • 08:24
      松草
    • 08:33
      区界
    • 09:12
      上米内
    • 09:19
      山岸
    • 09:22
      上盛岡
  • 09:27
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)

指定席6,220

  • 12:02
  • 12:30

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR特急ときわ61号・勝田行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線

特急料金760

10,010円

  • 12:49
  • 12:58

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 13:02
      新柏
    • 13:04
      増尾
    • 13:06
      逆井
    • 13:09
      高柳

199円

ルート3
  • [楽]
  • 07:10発→13:246時間14分(乗車5時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,543(乗車券11,653円 特別料金5,890円)
  • 664.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 5
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

460円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:31
      仙台

指定席5,890

8,360円

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 23
    • 11:58
      北大宮
    • 12:00
      大宮公園
    • 12:02
      大和田(埼玉県)
    • 12:05
      七里
    • 12:08
      岩槻
    • 12:11
      東岩槻
    • 12:13
      豊春
    • 12:16
      八木崎
    • 12:19
      春日部
    • 12:24
      藤の牛島
    • 12:27
      南桜井
    • 12:30
      川間
    • 12:34
      七光台
    • 12:36
      清水公園
    • 12:38
      愛宕(千葉県)
    • 12:40
      野田市
    • 12:43
      梅郷
    • 12:50
      運河
    • 12:53
      江戸川台
    • 12:55
      初石
    • 12:58
      流山おおたかの森
    • 13:00
      豊四季
  • 13:03
  • 13:06

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 13:09
      新柏
    • 13:11
      増尾
    • 13:13
      逆井
    • 13:22
      高柳

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内