現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新田塚→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:22発→13:26着6時間4分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券8,840円 特別料金6,360円)
  • 534.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 9駅
    • 07:24
      八ツ島
    • 07:26
      日華化学前
    • 07:27
      福大前西福井
    • 07:29
      田原町(福井県)
    • 07:31
      西別院
    • 07:33
      まつもと町屋
    • 07:35
      福井口
    • 07:37
      新福井

現金:260円

  • 07:38着
  • 08:03発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席:1,860円

  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→13:26着6時間21分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券8,810円 特別料金6,360円)
  • 532.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・23福井総合クリニック線(福井駅−福井総合C)・福井駅行
  • 17駅
    • 07:13
      新田塚町(京福バス)
    • 07:14
      二の宮四丁目(京福バス)
    • 07:15
      二の宮北部公園口(京福バス)
    • 07:16
      二の宮上(京福バス)
    • 07:17
      重藤公園口(京福バス)
    • 07:18
      護国神社口(京福バス)
    • 07:18
      藤島高校前(京福バス)
    • 07:19
      市立図書館前(京福バス)
    • 07:20
      明道中学校前(京福バス)
    • 07:22
      田原町(京福バス)
    • 07:23
      体育館前(京福バス)
    • 07:24
      西松本(京福バス)
    • 07:25
      仁愛女子高校(京福バス)
    • 07:26
      裁判所前(京福バス)
    • 07:28
      大名町(京福バス)
    • 07:30
      駅前大通り(京福バス)

現金:230円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:03発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席:1,860円

  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 06:48発→13:26着6時間38分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,540円(乗車券8,840円 特別料金5,700円)
  • 553.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 9駅
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:260円

  • 07:04着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:1,200円

  • 08:44着
  • 08:54発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 09:14着
  • 09:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:39
      新大阪
    • 09:52
      新神戸

  • 10:24着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。