現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新田塚→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]16:59発→07:02着14時間3分(乗車7時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,750円(乗車券9,030円 特別料金3,720円)
  • 520.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・26福井総合病院線(福井駅−福井総合病院)・福井駅行
  • 17駅
    • 17:07
      新田塚町(京福バス)
    • 17:08
      二の宮四丁目(京福バス)
    • 17:09
      二の宮北部公園口(京福バス)
    • 17:09
      二の宮上(京福バス)
    • 17:10
      重藤公園口(京福バス)
    • 17:10
      護国神社口(京福バス)
    • 17:11
      藤島高校前(京福バス)
    • 17:11
      市立図書館前(京福バス)
    • 17:12
      明道中学校前(京福バス)
    • 17:13
      田原町(京福バス)
    • 17:14
      体育館前(京福バス)
    • 17:15
      西松本(京福バス)
    • 17:15
      仁愛女子高校(京福バス)
    • 17:16
      裁判所前(京福バス)
    • 17:18
      大名町(京福バス)
    • 17:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:230円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 17:45
      鯖江
    • 17:50
      武生
    • 18:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 18:44着
  • 18:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:990円

  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,530円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:8,800円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:49発→07:02着14時間13分(乗車7時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,520円(乗車券9,030円 特別料金4,490円)
  • 500.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・26福井総合病院線(福井駅−福井総合病院)・福井駅行
  • 17駅
    • 16:57
      新田塚町(京福バス)
    • 16:58
      二の宮四丁目(京福バス)
    • 16:59
      二の宮北部公園口(京福バス)
    • 16:59
      二の宮上(京福バス)
    • 17:00
      重藤公園口(京福バス)
    • 17:00
      護国神社口(京福バス)
    • 17:01
      藤島高校前(京福バス)
    • 17:01
      市立図書館前(京福バス)
    • 17:02
      明道中学校前(京福バス)
    • 17:03
      田原町(京福バス)
    • 17:04
      体育館前(京福バス)
    • 17:05
      西松本(京福バス)
    • 17:05
      仁愛女子高校(京福バス)
    • 17:06
      裁判所前(京福バス)
    • 17:08
      大名町(京福バス)
    • 17:09
      駅前大通り(京福バス)

現金:230円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:22発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田

自由席:1,860円

  • 18:53着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:8,800円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:44発→07:02着14時間18分(乗車7時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,550円(乗車券9,060円 特別料金4,490円)
  • 502.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 9駅
    • 16:45
      八ツ島
    • 16:47
      日華化学前
    • 16:50
      福大前西福井
    • 16:51
      田原町(福井県)
    • 16:53
      西別院
    • 16:54
      まつもと町屋
    • 16:58
      福井口
    • 16:59
      新福井

現金:260円

  • 17:01着
  • 17:22発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田

自由席:1,860円

  • 18:53着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:8,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。