現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新田塚→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新田塚駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:13発→08:47着2時間34分(乗車1時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,120円(乗車券3,120円 特別料金3,000円)
  • 155km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

現金:260円

  • 06:30着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:600円

  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:24
      稲荷町(富山県)
    • 08:25
      新庄田中
    • 08:28
      東新庄
    • 08:30
      越中荏原
    • 08:33
      越中三郷
    • 08:35
      越中舟橋
    • 08:38
      寺田(富山県)
    • 08:39
      越中泉
    • 08:41
      相ノ木
    • 08:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:13発→09:40着3時間27分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,590円(乗車券3,390円 特別料金1,200円)
  • 155.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

現金:260円

  • 06:30着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 07:37着
  • 07:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:01
      東金沢
    • 08:05
      森本
    • 08:10
      津幡
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:10
      稲荷町(富山県)
    • 09:11
      新庄田中
    • 09:14
      東新庄
    • 09:16
      越中荏原
    • 09:19
      越中三郷
    • 09:22
      越中舟橋
    • 09:26
      寺田(富山県)
    • 09:27
      越中泉
    • 09:29
      相ノ木
    • 09:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:05発→09:56着2時間51分(乗車1時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,090円(乗車券3,090円 特別料金3,000円)
  • 153.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・23福井総合クリニック線(福井駅−福井総合C)・福井駅行
  • 17駅
    • 07:13
      新田塚町(京福バス)
    • 07:14
      二の宮四丁目(京福バス)
    • 07:15
      二の宮北部公園口(京福バス)
    • 07:15
      二の宮上(京福バス)
    • 07:16
      重藤公園口(京福バス)
    • 07:16
      護国神社口(京福バス)
    • 07:17
      藤島高校前(京福バス)
    • 07:17
      市立図書館前(京福バス)
    • 07:18
      明道中学校前(京福バス)
    • 07:19
      田原町(京福バス)
    • 07:20
      体育館前(京福バス)
    • 07:21
      西松本(京福バス)
    • 07:21
      仁愛女子高校(京福バス)
    • 07:22
      裁判所前(京福バス)
    • 07:24
      大名町(京福バス)
    • 07:25
      駅前大通り(京福バス)

現金:230円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:33着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ