現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新瑞橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:30発→18:30着5時間0分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券8,850円 特別料金5,270円)
  • 538.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 13:31
      瑞穂運動場西
    • 13:33
      瑞穂区役所
    • 13:35
      桜山
    • 13:36
      御器所
    • 13:38
      吹上(愛知県)
    • 13:40
      今池(愛知県)
    • 13:42
      車道
    • 13:44
      高岳
    • 13:46
      久屋大通
    • 13:48
      丸の内(愛知県)
    • 13:50
      国際センター

270円

  • 13:51着
  • 14:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→18:30着6時間0分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,470円(乗車券10,300円 特別料金4,170円)
  • 531km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 12:31
      瑞穂運動場西
    • 12:33
      瑞穂区役所
    • 12:35
      桜山
    • 12:36
      御器所
    • 12:38
      吹上(愛知県)
    • 12:40
      今池(愛知県)
    • 12:42
      車道
    • 12:44
      高岳
    • 12:46
      久屋大通
    • 12:48
      丸の内(愛知県)
    • 12:50
      国際センター

270円

  • 12:51着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→18:30着6時間10分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券8,850円 特別料金5,270円)
  • 538.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 12:21
      瑞穂運動場西
    • 12:23
      瑞穂区役所
    • 12:25
      桜山
    • 12:26
      御器所
    • 12:28
      吹上(愛知県)
    • 12:30
      今池(愛知県)
    • 12:32
      車道
    • 12:34
      高岳
    • 12:36
      久屋大通
    • 12:38
      丸の内(愛知県)
    • 12:40
      国際センター

270円

  • 12:41着
  • 13:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 13:43
      京都
    • 13:59
      新大阪
    • 14:12
      新神戸
    • 14:28
      西明石
    • 14:43
      姫路
    • 15:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 15:19着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。