現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新瑞橋→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→17:11着8時間1分(乗車5時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,062円(乗車券53,882円 特別料金4,180円)
  • 1496.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 09:11
      妙音通
    • 09:13
      堀田(名古屋市営)
    • 09:15
      伝馬町
    • 09:17
      神宮西
    • 09:18
      西高蔵

240円

  • 09:21着
  • 09:31発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 09:35着
  • 09:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 11:05
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:16着
  • 11:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:32
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:35着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:08発→17:11着8時間3分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,092円(乗車券53,912円 特別料金4,180円)
  • 1498.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 09:09
      瑞穂運動場西
    • 09:11
      瑞穂区役所
    • 09:13
      桜山
    • 09:14
      御器所
    • 09:16
      吹上(愛知県)
    • 09:18
      今池(愛知県)
    • 09:20
      車道
    • 09:22
      高岳
    • 09:24
      久屋大通
    • 09:26
      丸の内(愛知県)
    • 09:28
      国際センター

270円

  • 09:29着
  • 09:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 11:05
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:16着
  • 11:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:32
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:35着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:52発→17:11着8時間19分(乗車5時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,062円(乗車券53,882円 特別料金4,180円)
  • 1496.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 08:53
      妙音通
    • 08:55
      堀田(名古屋市営)
    • 08:57
      伝馬町
    • 08:59
      神宮西
    • 09:00
      西高蔵

240円

  • 09:03着
  • 09:13発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 09:17着
  • 09:26発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:03着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:20
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。