現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新玉名→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新玉名駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:21発→20:30着6時間9分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,450円(乗車券35,690円 特別料金1,760円)
  • 1236.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ326号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 14:29
      新大牟田
    • 14:35
      筑後船小屋
    • 14:42
      久留米
    • 14:47
      新鳥栖

自由席:1,760円

現金:1,850円

  • 15:00着
  • 15:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:22
      東比恵

260円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:31,390円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 19:12
      検見川浜
    • 19:14
      稲毛海岸
    • 19:18
      千葉みなと
    • 19:23
      蘇我
    • 19:28
      鎌取
    • 19:32
      誉田
    • 19:37
      土気
    • 19:42
      大網
    • 19:52
      茂原
  • 19:59着
  • 20:19発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルート2
    • 14:21発→20:58着6時間37分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:55,250円(乗車券53,490円 特別料金1,760円)
    • 1236.9km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ326号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • 5駅
      • 14:29
        新大牟田
      • 14:35
        筑後船小屋
      • 14:42
        久留米
      • 14:47
        新鳥栖

    自由席:1,760円

    現金:1,850円

    • 15:00着
    • 15:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 15:22
        東比恵

    260円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:33着
    • 16:30発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA260便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 18:05着
    • 18:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 18:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23着
    • 19:27発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 19:30
        検見川浜
      • 19:32
        稲毛海岸
      • 19:36
        千葉みなと
    • 19:40着
    • 20:07発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 20:12
        鎌取
      • 20:16
        誉田
      • 20:21
        土気
      • 20:26
        大網
      • 20:29
        永田(千葉県)
      • 20:32
        本納
      • 20:35
        新茂原
      • 20:39
        茂原
      • 20:43
        八積
      • 20:48
        上総一ノ宮
      • 20:51
        東浪見
      • 20:55
        太東

    990円

    ルート3
      • 14:21発→20:58着6時間37分(乗車3時間56分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:48,250円(乗車券46,490円 特別料金1,760円)
      • 1236.3km
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ326号・博多行
      • 11番線発 / 11番線
      • 5駅
        • 14:29
          新大牟田
        • 14:35
          筑後船小屋
        • 14:42
          久留米
        • 14:47
          新鳥栖

      自由席:1,760円

      現金:1,850円

      • 15:00着
      • 15:19発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 15:22
          東比恵

      260円

      • 15:25着
      • 15:27発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:33着
      • 17:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,190円

      • 18:35着
      • 18:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:41着
      • 19:45発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
      • 4駅
        • 19:48
          検見川浜
        • 19:50
          稲毛海岸
        • 19:54
          千葉みなと
      • 19:58着
      • 20:07発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 5・6番線発
      • 13駅
        • 20:12
          鎌取
        • 20:16
          誉田
        • 20:21
          土気
        • 20:26
          大網
        • 20:29
          永田(千葉県)
        • 20:32
          本納
        • 20:35
          新茂原
        • 20:39
          茂原
        • 20:43
          八積
        • 20:48
          上総一ノ宮
        • 20:51
          東浪見
        • 20:55
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。