現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新玉名→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:50発→21:01着6時間11分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,905円(乗車券53,145円 特別料金1,760円)
  • 1196.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ320号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 14:58
      新大牟田
    • 15:05
      筑後船小屋
    • 15:13
      久留米
    • 15:18
      新鳥栖

自由席:1,760円

現金:1,850円

  • 15:31着
  • 15:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:52
      東比恵

260円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 17:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:48
      市役所前(千葉県)
    • 20:52
      千葉
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:50発→21:01着6時間11分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,191円(乗車券52,911円 特別料金2,280円)
  • 1198.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ320号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 14:58
      新大牟田
    • 15:05
      筑後船小屋
    • 15:13
      久留米
    • 15:18
      新鳥栖

自由席:1,760円

現金:1,850円

  • 15:31着
  • 15:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:52
      東比恵

260円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 17:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 19:19
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 19:21
      新整備場
    • 19:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:26
      天空橋
    • 19:27
      整備場
    • 19:30
      昭和島
    • 19:32
      流通センター
    • 19:34
      大井競馬場前
    • 19:37
      天王洲アイル

492円

  • 19:42着
  • 19:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 19:51
      新橋
    • 19:53
      有楽町
  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい11号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 20:18
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 20:42着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:50発→21:13着5時間23分(乗車3時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,629円(乗車券27,869円 特別料金1,760円)
    • 1181.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • 5駅
      • 15:58
        新大牟田
      • 16:05
        筑後船小屋
      • 16:13
        久留米
      • 16:18
        新鳥栖

    自由席:1,760円

    現金:1,850円

    • 16:31着
    • 16:52発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:54
        東比恵

    260円

    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク20便

    現金:24,100円

    • 19:20着
    • 19:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 20:45着
    • 20:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:50着
    • 20:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:53着
    • 21:00発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 21:02
        小仲台町(京成バス)
      • 21:03
        女子高校(京成バス)
      • 21:04
        園生団地入口(京成バス)
      • 21:05
        園生交差点(京成バス)
      • 21:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:08
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。