現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新狭山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:55発→09:36着8時間41分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,288円
  • 869.5km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・本川越行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 00:58
      南大塚

178円

  • 01:01着
  • 01:03発

[train]

本川越
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・イーグルバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 7のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 04:25
      川越駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:40発→09:36着9時間56分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,142円
  • 870.2km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:43
      狭山市
    • 23:46
      入曽
    • 23:50
      新所沢
    • 23:52
      航空公園

242円

  • 23:54着
  • 23:56発

[train]

所沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 04:45
      東所沢駅(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 23:40発→09:36着9時間56分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,957円
  • 855.8km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 23:43
      狭山市
    • 23:46
      入曽
    • 23:50
      新所沢
    • 23:52
      航空公園
  • 23:54着
  • 23:58発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 00:01
      秋津
    • 00:03
      清瀬
    • 00:06
      東久留米
    • 00:08
      ひばりケ丘(東京都)
    • 00:11
      保谷
    • 00:13
      大泉学園
    • 00:16
      石神井公園

377円

  • 00:19着
  • 00:21発

[train]

練馬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 05:00発

[bus]

練馬駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口6のりば
  • 注記事前予約制
  • 3駅
    • 05:10
      野方駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      中野駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。