現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新瀬戸→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→11:42着5時間39分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,050円
  • 285.4km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 06:05
      水野
    • 06:08
      三郷(愛知県)
    • 06:10
      尾張旭
    • 06:12
      旭前
    • 06:14
      印場
    • 06:16
      大森・金城学院前
    • 06:18
      喜多山(愛知県)
    • 06:21
      小幡
    • 06:22
      瓢箪山(愛知県)
    • 06:24
      守山自衛隊前
    • 06:26
      矢田(愛知県)
    • 06:28
      大曽根
    • 06:30
      森下(愛知県)
    • 06:32
      尼ケ坂
    • 06:33
      清水(愛知県)
    • 06:34
      東大手

460円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:46
      伏見(愛知県)

210円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:43発→11:42着5時間59分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,990円
  • 288.2km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 05:45
      水野
    • 05:48
      三郷(愛知県)
    • 05:50
      尾張旭
    • 05:52
      旭前
    • 05:54
      印場
    • 05:56
      大森・金城学院前
    • 05:58
      喜多山(愛知県)
    • 06:01
      小幡
    • 06:02
      瓢箪山(愛知県)
    • 06:04
      守山自衛隊前
    • 06:06
      矢田(愛知県)

410円

  • 06:08着
  • 06:23発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 06:26
      千種
    • 06:28
      鶴舞
    • 06:32
      金山(愛知県)

200円

  • 06:36着
  • 06:39発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:32発→11:42着6時間10分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,080円
  • 294.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

瀬戸市
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 05:40
      中水野
  • 05:44着
  • 05:57発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 06:00
      神領
    • 06:03
      春日井(中央本線)
    • 06:07
      勝川
    • 06:10
      新守山
    • 06:13
      大曽根
    • 06:16
      千種
    • 06:18
      鶴舞
    • 06:22
      金山(愛知県)

700円

  • 06:26着
  • 06:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ