現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]07:38発→11:59着4時間21分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,226円(乗車券6,926円 特別料金4,300円)
  • 396km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:41発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 07:43
      空港入口(新潟交通)
    • 07:45
      河渡新町(新潟交通)
    • 07:46
      中道山(新潟交通)
    • 07:47
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 07:49
      物見山(新潟交通)
    • 07:50
      浜谷町(新潟交通)
    • 07:52
      宝町(新潟交通)
    • 07:53
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 07:54
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 07:55
      北葉町(新潟交通)
    • 07:57
      末広橋(新潟交通)
    • 07:59
      紡績口(新潟交通)
    • 08:00
      北埠頭(新潟交通)
    • 08:01
      中央埠頭(新潟交通)
    • 08:03
      万国橋(新潟交通)
    • 08:04
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 08:06
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 08:08
      万代シテイ(新潟交通)
    • 08:11
      万代一丁目(新潟交通)
    • 08:13
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:25発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき310号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 08:37
      燕三条
    • 08:48
      長岡
    • 09:09
      越後湯沢
    • 09:34
      高崎
    • 09:49
      熊谷
    • 10:03
      大宮(埼玉県)

自由席:4,300円

現金:5,720円

  • 10:22着
  • 10:44発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:53発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 10:58
      日暮里
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:38発→11:59着4時間21分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,173円(乗車券6,873円 特別料金4,300円)
  • 396.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:41発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 07:43
      空港入口(新潟交通)
    • 07:45
      河渡新町(新潟交通)
    • 07:46
      中道山(新潟交通)
    • 07:47
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 07:49
      物見山(新潟交通)
    • 07:50
      浜谷町(新潟交通)
    • 07:52
      宝町(新潟交通)
    • 07:53
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 07:54
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 07:55
      北葉町(新潟交通)
    • 07:57
      末広橋(新潟交通)
    • 07:59
      紡績口(新潟交通)
    • 08:00
      北埠頭(新潟交通)
    • 08:01
      中央埠頭(新潟交通)
    • 08:03
      万国橋(新潟交通)
    • 08:04
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 08:06
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 08:08
      万代シテイ(新潟交通)
    • 08:11
      万代一丁目(新潟交通)
    • 08:13
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:25発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき310号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 08:37
      燕三条
    • 08:48
      長岡
    • 09:09
      越後湯沢
    • 09:34
      高崎
    • 09:49
      熊谷
    • 10:03
      大宮(埼玉県)

自由席:4,300円

  • 10:22着
  • 10:42発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 10:44
      鶯谷

現金:5,720円

  • 10:46着
  • 10:58発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]08:25発→12:16着3時間51分(乗車2時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,503円(乗車券6,873円 特別料金4,630円)
    • 396.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:01着
    • 09:04発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]その他

    指定席:4,630円

    • 10:19着
    • 10:31発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
    • 14番線発 / 21番線
    • [!]その他

    • 10:50着
    • 11:09発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線特別快速・土浦行
    • 6番線発 / 4番線

    現金:5,720円

    • 11:12着
    • 11:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 11:30
        青砥
      • 11:33
        京成高砂
      • 11:39
        京成八幡
      • 11:45
        京成船橋
      • 11:50
        京成津田沼
      • 11:57
        八千代台
      • 12:00
        勝田台
      • 12:10
        京成佐倉
      • 12:12
        大佐倉
      • 12:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。