現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 08:12発→12:16着4時間4分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,173円(乗車券6,873円 特別料金4,300円)
  • 396.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 21駅
    • 08:17
      空港入口(新潟交通)
    • 08:18
      河渡新町(新潟交通)
    • 08:19
      中道山(新潟交通)
    • 08:20
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 08:22
      物見山(新潟交通)
    • 08:23
      浜谷町(新潟交通)
    • 08:25
      宝町(新潟交通)
    • 08:26
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 08:27
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 08:28
      北葉町(新潟交通)
    • 08:30
      末広橋(新潟交通)
    • 08:32
      紡績口(新潟交通)
    • 08:33
      北埠頭(新潟交通)
    • 08:34
      中央埠頭(新潟交通)
    • 08:36
      万国橋(新潟交通)
    • 08:37
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 08:39
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 08:41
      万代シテイ(新潟交通)
    • 08:44
      万代一丁目(新潟交通)
    • 08:46
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:05発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:4,300円

  • 10:20着
  • 10:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 6番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
  • 10:59着
  • 11:06発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 11:08
      鶯谷

現金:5,720円

  • 11:10着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→12:16着4時間4分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,173円(乗車券6,873円 特別料金4,300円)
  • 391.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 21駅
    • 08:17
      空港入口(新潟交通)
    • 08:18
      河渡新町(新潟交通)
    • 08:19
      中道山(新潟交通)
    • 08:20
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 08:22
      物見山(新潟交通)
    • 08:23
      浜谷町(新潟交通)
    • 08:25
      宝町(新潟交通)
    • 08:26
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 08:27
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 08:28
      北葉町(新潟交通)
    • 08:30
      末広橋(新潟交通)
    • 08:32
      紡績口(新潟交通)
    • 08:33
      北埠頭(新潟交通)
    • 08:34
      中央埠頭(新潟交通)
    • 08:36
      万国橋(新潟交通)
    • 08:37
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 08:39
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 08:41
      万代シテイ(新潟交通)
    • 08:44
      万代一丁目(新潟交通)
    • 08:46
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:05発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:4,300円

  • 10:20着
  • 10:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
  • 10:48着
  • 10:53発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 10:56
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
  • 11:03着
  • 11:09発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 11:10
      西日暮里

現金:5,720円

  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 08:12発→12:37着4時間25分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,226円(乗車券6,926円 特別料金4,300円)
    • 396km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:15発

    [bus]

    新潟空港/新潟交通
    • [line]
      [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
    • 21駅
      • 08:17
        空港入口(新潟交通)
      • 08:18
        河渡新町(新潟交通)
      • 08:19
        中道山(新潟交通)
      • 08:20
        桑名病院入口(新潟交通)
      • 08:22
        物見山(新潟交通)
      • 08:23
        浜谷町(新潟交通)
      • 08:25
        宝町(新潟交通)
      • 08:26
        山ノ下中学前(新潟交通)
      • 08:27
        秋葉一丁目(新潟交通)
      • 08:28
        北葉町(新潟交通)
      • 08:30
        末広橋(新潟交通)
      • 08:32
        紡績口(新潟交通)
      • 08:33
        北埠頭(新潟交通)
      • 08:34
        中央埠頭(新潟交通)
      • 08:36
        万国橋(新潟交通)
      • 08:37
        宮浦中学前(新潟交通)
      • 08:39
        新潟日報メディアシップ(新潟交通)
      • 08:41
        万代シテイ(新潟交通)
      • 08:44
        万代一丁目(新潟交通)
      • 08:46
        駅前通(新潟交通)

    現金:420円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    新潟駅前/新潟交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53着
    • 09:05発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:4,300円

    • 10:20着
    • 10:39発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 4番線
    • 14駅
      • 10:42
        さいたま新都心
      • 10:44
        与野
      • 10:46
        北浦和
      • 10:49
        浦和
      • 10:51
        南浦和
      • 10:55
      • 10:57
        西川口
      • 11:00
        川口
      • 11:03
        赤羽
      • 11:06
        東十条
      • 11:09
        王子
      • 11:11
        上中里
      • 11:13
        田端

    現金:5,720円

    • 11:18着
    • 11:27発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 11:39
        日暮里
      • 11:49
        青砥
      • 11:53
        京成高砂
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内