現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟空港→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→12:21着3時間56分(乗車3時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,248円(乗車券6,948円 特別料金4,300円)
  • 378.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟駅前行

現金:420円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:4,300円

  • 10:19着
  • 10:32発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 10:35
      さいたま新都心
    • 10:37
      与野
    • 10:39
      北浦和
    • 10:42
      浦和
    • 10:45
      南浦和
    • 10:48
    • 10:50
      西川口
    • 10:53
      川口
    • 10:57
      赤羽
    • 10:59
      東十条
    • 11:02
      王子
    • 11:04
      上中里
  • 11:06着
  • 11:09発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 11:11
      西日暮里

現金:5,720円

  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

608円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 08:15発→12:21着4時間6分(乗車3時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,248円(乗車券6,948円 特別料金4,300円)
  • 378.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:18発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 21駅
    • 08:20
      空港入口(新潟交通)
    • 08:22
      河渡新町(新潟交通)
    • 08:23
      中道山(新潟交通)
    • 08:24
      朝鮮学校前(新潟交通)
    • 08:26
      物見山(新潟交通)
    • 08:27
      浜谷町(新潟交通)
    • 08:29
      宝町(新潟交通)
    • 08:30
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 08:31
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 08:32
      北葉町(新潟交通)
    • 08:34
      末広橋(新潟交通)
    • 08:36
      紡績口(新潟交通)
    • 08:37
      北埠頭(新潟交通)
    • 08:38
      中央埠頭(新潟交通)
    • 08:40
      万国橋(新潟交通)
    • 08:41
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 08:43
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 08:45
      万代シテイ(新潟交通)
    • 08:48
      万代一丁目(新潟交通)
    • 08:50
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:4,300円

  • 10:19着
  • 10:32発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 10:35
      さいたま新都心
    • 10:37
      与野
    • 10:39
      北浦和
    • 10:42
      浦和
    • 10:45
      南浦和
    • 10:48
    • 10:50
      西川口
    • 10:53
      川口
    • 10:57
      赤羽
    • 10:59
      東十条
    • 11:02
      王子
    • 11:04
      上中里
  • 11:06着
  • 11:09発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 11:11
      西日暮里

現金:5,720円

  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

608円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 08:15発→12:41着4時間26分(乗車3時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,248円(乗車券6,948円 特別料金4,300円)
    • 382.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:16着
    • 08:18発

    [bus]

    新潟空港/新潟交通
    • [line]
      [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
    • 21駅
      • 08:20
        空港入口(新潟交通)
      • 08:22
        河渡新町(新潟交通)
      • 08:23
        中道山(新潟交通)
      • 08:24
        朝鮮学校前(新潟交通)
      • 08:26
        物見山(新潟交通)
      • 08:27
        浜谷町(新潟交通)
      • 08:29
        宝町(新潟交通)
      • 08:30
        山ノ下中学前(新潟交通)
      • 08:31
        秋葉一丁目(新潟交通)
      • 08:32
        北葉町(新潟交通)
      • 08:34
        末広橋(新潟交通)
      • 08:36
        紡績口(新潟交通)
      • 08:37
        北埠頭(新潟交通)
      • 08:38
        中央埠頭(新潟交通)
      • 08:40
        万国橋(新潟交通)
      • 08:41
        宮浦中学前(新潟交通)
      • 08:43
        新潟日報メディアシップ(新潟交通)
      • 08:45
        万代シテイ(新潟交通)
      • 08:48
        万代一丁目(新潟交通)
      • 08:50
        駅前通(新潟交通)

    現金:420円

    • 08:53着
    • 08:55発

    [train]

    新潟駅前/新潟交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 09:04発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:4,300円

    • 10:19着
    • 10:35発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
    • 13番線発 / 21番線

    現金:5,720円

    • 10:54着
    • 11:16発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 11:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 6駅
      • 11:39
        日暮里
      • 11:49
        青砥
      • 11:53
        京成高砂
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
    • 12:09着
    • 12:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 12:15
        京成大久保
      • 12:17
        実籾
      • 12:21
        八千代台
      • 12:23
        京成大和田
      • 12:25
        勝田台
      • 12:27
        志津

    608円

    • 12:28着
    • 12:40発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。