現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟空港→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:10発→17:11着6時間1分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:61,120円
  • 1106.7km

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 11:10発→17:55着6時間45分(乗車4時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:61,680円
    • 1153.6km

    現金:33,970円

    • 12:20着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 2駅
      • 15:58
        場外馬券所前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    茶内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:28着
    • 17:33発

    [train]

    茶内
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 2駅
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:540円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 11:10発→19:50着8時間40分(乗車5時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,450円(乗車券40,810円 特別料金2,640円)
    • 1108.7km

    現金:33,970円

    • 12:20着
    • 12:39発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:46着
    • 13:00発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート131号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 13:03着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。