現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟空港→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→17:18着5時間46分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,750円(乗車券9,360円 特別料金8,390円)
  • 546.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:35発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 21駅
    • 11:37
      空港入口(新潟交通)
    • 11:38
      河渡新町(新潟交通)
    • 11:39
      中道山(新潟交通)
    • 11:40
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 11:42
      物見山(新潟交通)
    • 11:43
      浜谷町(新潟交通)
    • 11:45
      宝町(新潟交通)
    • 11:46
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 11:47
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 11:48
      北葉町(新潟交通)
    • 11:50
      末広橋(新潟交通)
    • 11:52
      紡績口(新潟交通)
    • 11:53
      北埠頭(新潟交通)
    • 11:54
      中央埠頭(新潟交通)
    • 11:56
      万国橋(新潟交通)
    • 11:57
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 11:59
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 12:01
      万代シテイ(新潟交通)
    • 12:04
      万代一丁目(新潟交通)
    • 12:06
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 12:32
      燕三条
    • 12:43
      長岡
    • 12:56
      浦佐
    • 13:09
      越後湯沢
    • 13:22
      上毛高原

自由席:3,530円

  • 13:38着
  • 14:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,360円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      新庄田中
    • 16:16
      東新庄
    • 16:18
      越中荏原
    • 16:21
      越中三郷
    • 16:24
      越中舟橋
    • 16:27
      寺田(富山県)
    • 16:29
      稚子塚
    • 16:30
      田添
    • 16:34
      五百石
    • 16:35
      榎町
    • 16:37
      下段
    • 16:40
      釜ケ淵
    • 16:42
      沢中山
  • 16:46着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:02発→17:18着6時間16分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,510円(乗車券5,640円 特別料金1,870円)
  • 279.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:05発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 21駅
    • 11:07
      空港入口(新潟交通)
    • 11:08
      河渡新町(新潟交通)
    • 11:09
      中道山(新潟交通)
    • 11:10
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 11:12
      物見山(新潟交通)
    • 11:13
      浜谷町(新潟交通)
    • 11:15
      宝町(新潟交通)
    • 11:16
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 11:17
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 11:18
      北葉町(新潟交通)
    • 11:20
      末広橋(新潟交通)
    • 11:22
      紡績口(新潟交通)
    • 11:23
      北埠頭(新潟交通)
    • 11:24
      中央埠頭(新潟交通)
    • 11:26
      万国橋(新潟交通)
    • 11:27
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 11:29
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 11:31
      万代シテイ(新潟交通)
    • 11:34
      万代一丁目(新潟交通)
    • 11:36
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:54発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR快速高田お花見号・高田行
  • 3番線発
  • 14駅
    • 12:02
      亀田
    • 12:12
      新津
    • 12:19
      矢代田
    • 12:28
      加茂(新潟県)
    • 12:35
      東三条
    • 12:38
      三条(新潟県)
    • 12:47
      見附
    • 12:59
      長岡
    • 13:04
      宮内(新潟県)
    • 13:11
      来迎寺
    • 13:31
      柏崎
    • 13:46
      柿崎
    • 13:56
      犀潟
  • 14:03着
  • 14:25発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 9駅
    • 14:32
      谷浜
    • 14:36
      有間川
    • 14:41
      名立
    • 14:46
      筒石
    • 14:53
      能生
    • 14:58
      浦本
    • 15:02
      梶屋敷
    • 15:05
      えちご押上ひすい海岸
  • 15:08着
  • 15:29発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:4,640円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      新庄田中
    • 16:16
      東新庄
    • 16:18
      越中荏原
    • 16:21
      越中三郷
    • 16:24
      越中舟橋
    • 16:27
      寺田(富山県)
    • 16:29
      稚子塚
    • 16:30
      田添
    • 16:34
      五百石
    • 16:35
      榎町
    • 16:37
      下段
    • 16:40
      釜ケ淵
    • 16:42
      沢中山
  • 16:46着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 11:02発→17:18着6時間16分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,850円 特別料金2,640円)
  • 287.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:05発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 21駅
    • 11:07
      空港入口(新潟交通)
    • 11:08
      河渡新町(新潟交通)
    • 11:09
      中道山(新潟交通)
    • 11:10
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 11:12
      物見山(新潟交通)
    • 11:13
      浜谷町(新潟交通)
    • 11:15
      宝町(新潟交通)
    • 11:16
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 11:17
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 11:18
      北葉町(新潟交通)
    • 11:20
      末広橋(新潟交通)
    • 11:22
      紡績口(新潟交通)
    • 11:23
      北埠頭(新潟交通)
    • 11:24
      中央埠頭(新潟交通)
    • 11:26
      万国橋(新潟交通)
    • 11:27
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 11:29
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 11:31
      万代シテイ(新潟交通)
    • 11:34
      万代一丁目(新潟交通)
    • 11:36
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:54発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR快速高田お花見号・高田行
  • 3番線発
  • 14駅
    • 12:02
      亀田
    • 12:12
      新津
    • 12:19
      矢代田
    • 12:28
      加茂(新潟県)
    • 12:35
      東三条
    • 12:38
      三条(新潟県)
    • 12:47
      見附
    • 12:59
      長岡
    • 13:04
      宮内(新潟県)
    • 13:11
      来迎寺
    • 13:31
      柏崎
    • 13:46
      柿崎
    • 13:56
      犀潟
  • 14:03着
  • 14:28発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 4駅
    • 14:32
      春日山
    • 14:43
      高田(新潟県)
    • 14:46
      南高田
  • 14:50着
  • 15:16発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,850円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      新庄田中
    • 16:16
      東新庄
    • 16:18
      越中荏原
    • 16:21
      越中三郷
    • 16:24
      越中舟橋
    • 16:27
      寺田(富山県)
    • 16:29
      稚子塚
    • 16:30
      田添
    • 16:34
      五百石
    • 16:35
      榎町
    • 16:37
      下段
    • 16:40
      釜ケ淵
    • 16:42
      沢中山
  • 16:46着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。