現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟空港→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:25発→21:55着5時間30分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券5,850円 特別料金4,510円)
  • 280.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟駅前行

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき338号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:32
      燕三条

自由席:1,870円

  • 17:42着
  • 18:03発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線快速・新井行
  • 10駅
    • 18:08
      宮内(新潟県)
    • 18:14
      来迎寺
    • 18:35
      柏崎
    • 18:50
      柿崎
    • 18:59
      犀潟
    • 19:16
      直江津
    • 19:21
      春日山
    • 19:26
      高田(新潟県)
    • 19:30
      南高田
  • 19:33着
  • 20:15発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 20:28
      糸魚川
    • 20:43
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,850円

  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:06着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:25発→21:55着5時間30分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,620円(乗車券5,750円 特別料金1,870円)
  • 278.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟駅前行

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき338号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:32
      燕三条

自由席:1,870円

  • 17:42着
  • 18:03発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線快速・新井行
  • 6駅
    • 18:08
      宮内(新潟県)
    • 18:14
      来迎寺
    • 18:35
      柏崎
    • 18:50
      柿崎
    • 18:59
      犀潟

現金:2,310円

  • 19:06着
  • 19:09発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 13駅
    • 19:16
      谷浜
    • 19:20
      有間川
    • 19:25
      名立
    • 19:30
      筒石
    • 19:36
      能生
    • 19:42
      浦本
    • 19:46
      梶屋敷
    • 19:51
      糸魚川
    • 19:57
      青海(新潟県)
    • 20:02
      親不知
    • 20:10
      市振
    • 20:14
      越中宮崎
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • 10駅
    • 20:30
      入善
    • 20:34
      西入善
    • 20:38
      生地
    • 20:42
      黒部
    • 20:47
      魚津
    • 20:52
      東滑川
    • 20:55
      滑川
    • 21:00
      水橋
    • 21:05
      東富山

現金:2,440円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 16:22発→21:55着5時間33分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券5,850円 特別料金4,510円)
  • 280.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:25発

[bus]

新潟空港/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・E22系統・新潟駅前行
  • 21駅
    • 16:27
      空港入口(新潟交通)
    • 16:28
      河渡新町(新潟交通)
    • 16:29
      中道山(新潟交通)
    • 16:30
      桑名病院入口(新潟交通)
    • 16:31
      物見山(新潟交通)
    • 16:32
      浜谷町(新潟交通)
    • 16:34
      宝町(新潟交通)
    • 16:35
      山ノ下中学前(新潟交通)
    • 16:36
      秋葉一丁目(新潟交通)
    • 16:37
      北葉町(新潟交通)
    • 16:39
      末広橋(新潟交通)
    • 16:40
      紡績口(新潟交通)
    • 16:41
      北埠頭(新潟交通)
    • 16:42
      中央埠頭(新潟交通)
    • 16:44
      万国橋(新潟交通)
    • 16:45
      宮浦中学前(新潟交通)
    • 16:47
      新潟日報メディアシップ(新潟交通)
    • 16:49
      万代シテイ(新潟交通)
    • 16:52
      万代一丁目(新潟交通)
    • 16:54
      駅前通(新潟交通)

現金:420円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき338号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:32
      燕三条

自由席:1,870円

  • 17:42着
  • 18:03発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線快速・新井行
  • 10駅
    • 18:08
      宮内(新潟県)
    • 18:14
      来迎寺
    • 18:35
      柏崎
    • 18:50
      柿崎
    • 18:59
      犀潟
    • 19:16
      直江津
    • 19:21
      春日山
    • 19:26
      高田(新潟県)
    • 19:30
      南高田
  • 19:33着
  • 20:15発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 20:28
      糸魚川
    • 20:43
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,850円

  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:06着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。