現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟港(万代島埠頭)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新潟港(万代島埠頭)
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:35発→09:52着12時間17分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,400円(乗車券9,260円 特別料金9,140円)
  • 512.2km
  • 21:35

[dep]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 22:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき480号・越後湯沢行
  • 13番線発
  • 4駅
    • 22:32
      燕三条
    • 22:43
      長岡
    • 22:56
      浦佐

自由席:2,640円

  • 23:08着
  • 06:08発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
  • 2駅
    • 06:22
      上毛高原

自由席:1,870円

  • 06:37着
  • 07:18発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:34
      軽井沢
    • 07:43
      佐久平
    • 07:53
      上田
    • 08:07
      長野
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川

自由席:4,520円

現金:8,030円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:22
      電鉄黒部
    • 09:29
      新魚津
    • 09:31
      電鉄魚津
    • 09:41
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [早]
  • 21:35発→09:52着12時間17分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,310円 特別料金3,850円)
  • 253.1km
  • 21:35

[dep]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 22:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき480号・越後湯沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 22:32
      燕三条

自由席:1,870円

  • 22:42着
  • 23:07発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線・柏崎行
  • 11駅
    • 23:12
      宮内(新潟県)
    • 23:15
      前川
    • 23:19
      来迎寺
    • 23:23
      越後岩塚
    • 23:28
      塚山
    • 23:32
      長鳥
    • 23:36
      越後広田
    • 23:40
      北条
    • 23:43
      安田(新潟県)
    • 23:46
      茨目
  • 23:50着
  • 06:58発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR信越本線・妙高高原行
  • 15駅
    • 07:02
      鯨波
    • 07:05
      青海川
    • 07:08
      笠島
    • 07:12
      米山
    • 07:17
      柿崎
    • 07:21
      上下浜
    • 07:24
      潟町
    • 07:27
      土底浜
    • 07:30
      犀潟
    • 07:35
      黒井(新潟県)
    • 07:41
      直江津
    • 07:45
      春日山
    • 07:54
      高田(新潟県)
    • 07:57
      南高田
  • 08:01着
  • 08:30発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 13・14番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:43
      糸魚川

自由席:1,870円

現金:4,080円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:22
      電鉄黒部
    • 09:29
      新魚津
    • 09:31
      電鉄魚津
    • 09:41
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート3
    • 21:35発→09:54着12時間19分(乗車3時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,490円(乗車券9,120円 特別料金9,370円)
    • 531.9km
    • 21:35

    [dep]

    新潟港(万代島埠頭)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:210円

    • 21:50着
    • 21:52発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:56着
    • 22:20発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき480号・越後湯沢行
    • 13番線発
    • 4駅
      • 22:32
        燕三条
      • 22:43
        長岡
      • 22:56
        浦佐

    自由席:2,640円

    • 23:08着
    • 06:08発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
    • 2駅
      • 06:22
        上毛高原

    自由席:1,870円

    • 06:37着
    • 07:18発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 9駅
      • 07:34
        軽井沢
      • 07:43
        佐久平
      • 07:53
        上田
      • 08:07
        長野
      • 08:18
        飯山
      • 08:30
        上越妙高
      • 08:43
        糸魚川
      • 08:58
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:8,360円

    • 09:10着
    • 09:17発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 09:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 09:30
        稲荷町(富山県)
      • 09:31
        新庄田中
      • 09:34
        東新庄
      • 09:36
        越中荏原
      • 09:39
        越中三郷
      • 09:42
        越中舟橋
      • 09:45
        寺田(富山県)
      • 09:46
        越中泉
      • 09:48
        相ノ木
      • 09:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。