現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新潟港(万代島埠頭)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:30発→12:01着3時間31分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,289円(乗車券6,779円 特別料金4,510円)
  • 375.2km
  • 08:30

[dep]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行

現金:210円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:20
      大宮(埼玉県)

自由席:4,510円

  • 10:43着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

現金:6,380円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 08:30発→12:04着3時間34分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,383円(乗車券6,873円 特別料金4,510円)
  • 379.9km
  • 08:30

[dep]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行

現金:210円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:20
      大宮(埼玉県)

自由席:4,510円

  • 10:43着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼
    • 11:41
      稲毛

現金:6,380円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 08:30発→12:19着3時間49分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,383円(乗車券6,873円 特別料金4,510円)
  • 383.8km
  • 08:30

[dep]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行

現金:210円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:20
      大宮(埼玉県)

自由席:4,510円

  • 10:43着
  • 11:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛
    • 12:01
      千葉

現金:6,380円

  • 12:05着
  • 12:11発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 12:14
      みつわ台
    • 12:16
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。