新清洲→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
新清洲駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:31発→19:364時間5分(乗車2時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,540
  • 503.3km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 15:34
      須ケ口
    • 15:40
      栄生

240円

  • 15:42
  • 15:44

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 15:31発→19:364時間5分(乗車2時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:31,690
  • 503.3km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 15:34
      須ケ口
    • 15:40
      栄生

240円

  • 15:42
  • 15:44

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 15:01発→19:364時間35分(乗車2時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,250
  • 501.7km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 15:04
      須ケ口
  • 15:09
  • 15:13

[turn]

栄生
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・新可児行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:18
      上小田井

300円

  • 15:21
  • 15:23

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内