現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新清洲→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新清洲駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:47発→15:26着4時間39分(乗車4時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 262.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 10:50
      須ケ口
    • 10:52
      二ツ杁
    • 10:55
      栄生

240円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:02
      稲荷町(富山県)
    • 15:03
      新庄田中
    • 15:06
      東新庄
    • 15:08
      越中荏原
    • 15:12
      越中三郷
    • 15:14
      越中舟橋
    • 15:17
      寺田(富山県)
    • 15:18
      越中泉
    • 15:20
      相ノ木
    • 15:21
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:38発→15:26着4時間48分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,110円(乗車券5,690円 特別料金2,420円)
  • 263.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発
  • 2駅
    • 10:43
      国府宮

300円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:51着
  • 10:56発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 11:04着
  • 11:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:02
      稲荷町(富山県)
    • 15:03
      新庄田中
    • 15:06
      東新庄
    • 15:08
      越中荏原
    • 15:12
      越中三郷
    • 15:14
      越中舟橋
    • 15:17
      寺田(富山県)
    • 15:18
      越中泉
    • 15:20
      相ノ木
    • 15:21
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:47発→16:03着5時間16分(乗車3時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,020円(乗車券6,290円 特別料金4,730円)
    • 335.6km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
    • 3・4番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 10:50
        須ケ口
      • 10:52
        二ツ杁
      • 10:55
        栄生

    240円

    • 10:58着
    • 11:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04着
    • 11:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 11:47着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 13:48着
    • 14:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:01
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:39
        稲荷町(富山県)
      • 15:40
        新庄田中
      • 15:43
        東新庄
      • 15:45
        越中荏原
      • 15:48
        越中三郷
      • 15:51
        越中舟橋
      • 15:54
        寺田(富山県)
      • 15:55
        越中泉
      • 15:57
        相ノ木
      • 15:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。