現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新清水→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→11:35着5時間26分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,922円(乗車券43,392円 特別料金2,530円)
  • 988.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

清水(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:25
      草薙(東海道本線)
    • 06:29
      東静岡
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:52着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:05発→11:35着5時間30分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,022円(乗車券43,492円 特別料金2,530円)
  • 989.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・三保山の手線(清水駅−三保車庫前)・清水駅行
  • 2駅
    • 06:09
      仲浜町(しずてつジャストライン)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:21発

[train]

清水(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:25
      草薙(東海道本線)
    • 06:29
      東静岡
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:52着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:00発→11:35着5時間35分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,252円(乗車券43,722円 特別料金2,530円)
  • 988km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 14駅
    • 06:01
      入江岡
    • 06:03
      桜橋(静岡県)
    • 06:05
      狐ケ崎
    • 06:07
      御門台
    • 06:08
      草薙(静岡鉄道線)
    • 06:10
      県立美術館前
    • 06:11
      県総合運動場
    • 06:13
      古庄
    • 06:15
      長沼(静岡県)
    • 06:17
      柚木(静岡鉄道線)
    • 06:18
      春日町
    • 06:19
      音羽町
    • 06:20
      日吉町

330円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:45発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:52着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。