現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新浦安→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→11:14着3時間35分(乗車2時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,275円
  • 810.8km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:42
      舞浜
    • 07:45
      葛西臨海公園

168円

  • 07:48着
  • 07:54発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:57
      東雲(東京都)
    • 07:59
      国際展示場
    • 08:01
      東京テレポート

335円

  • 08:05着
  • 08:24発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→11:14着3時間40分(乗車2時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,330円
  • 805.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:21発→11:14着3時間53分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,968円
  • 817.9km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 4駅
    • 07:25
      舞浜
    • 07:30
      新木場
    • 07:36
      八丁堀(東京都)
  • 07:38着
  • 07:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・平塚行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 07:57
      新橋

396円

  • 08:02着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内