現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新浦安→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新浦安駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:34発→20:08着3時間34分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,610円
  • 616.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:37発→20:32着3時間55分(乗車3時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,840円(乗車券7,480円 特別料金6,360円)
  • 421.3km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 7駅
    • 16:41
      舞浜
    • 16:44
      葛西臨海公園
    • 16:47
      新木場
    • 16:50
      潮見
    • 16:53
      越中島
    • 16:55
      八丁堀(東京都)
  • 16:57着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]16:26発→20:32着4時間6分(乗車3時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,630円(乗車券7,480円 特別料金6,150円)
    • 430.8km
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 5番線
    • 17駅
      • 16:28
        市川塩浜
      • 16:36
        西船橋
      • 16:39
        船橋法典
      • 16:42
        市川大野
      • 16:45
        東松戸
      • 16:48
        新八柱
      • 16:52
        新松戸
      • 16:54
        南流山
      • 16:57
        三郷(埼玉県)
      • 16:59
        新三郷
      • 17:02
        吉川美南
      • 17:04
        吉川
      • 17:06
        越谷レイクタウン
      • 17:09
        南越谷
      • 17:13
        東川口
      • 17:17
        東浦和
    • 17:21着
    • 17:26発

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 17:28
        浦和
      • 17:30
        北浦和
      • 17:33
        与野
      • 17:35
        さいたま新都心
    • 17:37着
    • 17:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 18:51
        長野

    指定席:6,150円

    現金:6,930円

    • 19:37着
    • 19:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:48着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:19
        越中三郷
      • 20:21
        越中舟橋
      • 20:24
        寺田(富山県)
      • 20:25
        越中泉
      • 20:27
        相ノ木
      • 20:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。