現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新浜松→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:45発→11:30着4時間45分(乗車3時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,350円(乗車券10,590円 特別料金9,760円)
  • 664km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:3,400円

  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • [!]06:23発→12:24着6時間1分(乗車3時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,230円(乗車券7,730円 特別料金5,500円)
    • 439km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:28着
    • 06:32発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 6番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:45
        豊橋
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,150円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]06:23発→12:24着6時間1分(乗車4時間27分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:11,570円(乗車券7,940円 特別料金3,630円)
      • 443.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:28着
      • 06:32発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 6番線発 / 11番線
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 06:45
          豊橋
        • 07:00
          三河安城
        • 07:12
          名古屋
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:2,530円

      • 07:35着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:6,380円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 10:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 10:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 11:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 11:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:27着
      • 11:55発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 11:58
          稲荷町(富山県)
        • 11:59
          栄町(富山県)
        • 12:00
          不二越
        • 12:02
          大泉(富山県)
        • 12:07
          南富山
        • 12:09
          朝菜町
        • 12:11
          上堀
        • 12:12
          小杉(富山地鉄線)
        • 12:14
          布市
        • 12:16
          開発
        • 12:19
          月岡(富山県)
        • 12:21
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。