新津→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]06:52発→12:415時間49分(乗車3時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:66,530
  • 1035.1km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]その他
  • 5
    • 06:55
      さつき野
    • 06:58
      荻川
    • 07:03
      亀田
    • 07:07
      越後石山

330円

  • 07:12
  • 07:14

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58
  • 08:50

[air]

新潟空港

38,790円

  • 10:00
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • [!]06:52発→12:596時間7分(乗車3時間51分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:66,330
    • 1034.8km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • [!]その他
    • 5
      • 06:55
        さつき野
      • 06:58
        荻川
      • 07:03
        亀田
      • 07:07
        越後石山

    330円

    • 07:12
    • 07:14

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:58
    • 08:50

    [air]

    新潟空港

    38,790円

    • 10:00
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:32発→16:1810時間46分(乗車9時間27分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,400(乗車券15,750円 特別料金11,650円)
    • 1325.2km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • [!]その他
    • 5
      • 05:35
        さつき野
      • 05:38
        荻川
      • 05:44
        亀田
      • 05:47
        越後石山
    • 05:53
    • 06:09

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 20番線
    • 7
      • 06:21
        燕三条
      • 06:32
        長岡
      • 07:14
        高崎
      • 07:32
        熊谷
      • 07:47
        大宮(埼玉県)
      • 08:07
        上野

    自由席4,510

    • 08:12
    • 08:30

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • [発] 18番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 08:37
        品川
      • 08:48
        新横浜
      • 10:10
        名古屋
      • 10:46
        京都
      • 11:02
        新大阪
      • 11:15
        新神戸

    自由席5,930

    • 11:47
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席1,210

    15,070円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
      • 15:48
        川跡
      • 15:51
        大寺
      • 15:53
        美談
      • 15:56
        旅伏
      • 15:59
        雲州平田
      • 16:03
        布崎
      • 16:04
        湖遊館新駅
      • 16:06
      • 16:10
        一畑口
      • 16:13
        伊野灘
      • 16:15
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内