現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新治→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:06発→23:16着3時間10分(乗車2時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:4,018円(乗車券2,998円 特別料金1,020円)
  • 143.5km
  • [line]
    [train]JR水戸線・水戸行
  • 8駅
    • 20:10
      大和(茨城県)
    • 20:14
      岩瀬
    • 20:18
      羽黒(茨城県)
    • 20:23
      福原
    • 20:26
      稲田
    • 20:30
      笠間
    • 20:35
      宍戸
  • 20:38着
  • 21:03発

[train]

友部
  • [line]
    [train]JR特急ときわ90号・品川行
  • 3駅
    • 21:14
      石岡
    • 21:24
      土浦

特急料金:1,020円

  • 21:45着
  • 21:49発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線

1,980円

  • 21:58着
  • 22:05発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 18駅
    • 22:08
      上本郷
    • 22:09
      松戸新田
    • 22:10
      みのり台
    • 22:12
      八柱
    • 22:14
      常盤平
    • 22:16
      五香
    • 22:18
      元山(千葉県)
    • 22:20
      くぬぎ山
    • 22:22
      北初富
    • 22:24
      新鎌ケ谷
    • 22:26
      初富
    • 22:28
      鎌ケ谷大仏
    • 22:30
      二和向台
    • 22:31
      三咲
    • 22:33
      滝不動
    • 22:35
      高根公団
    • 22:36
      高根木戸

242円

  • 22:37着
  • 22:45発

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:47
      船橋日大前
    • 22:49
      八千代緑が丘
    • 22:52
      八千代中央
    • 22:54
      村上(千葉県)

440円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:02発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 23:04
      志津

136円

  • 23:05着
  • 23:15発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。