新水前寺駅前→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
新水前寺駅前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:38発→17:055時間27分(乗車3時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,780(乗車券38,250円 特別料金2,530円)
  • 1198.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:44

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:47
      南熊本
    • 11:49
      平成
  • 11:53
  • 12:03

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖

自由席2,530

2,530円

  • 12:41
  • 13:04

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

34,580円

  • 15:25
  • 15:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:18
  • 16:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 16:29
      新橋
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      東京
    • 16:36
      神田(東京都)
    • 16:38
      秋葉原
    • 16:40
      御徒町
    • 16:42
      上野
    • 16:44
      鶯谷
    • 16:46
      日暮里
    • 16:47
      西日暮里
    • 16:49
      田端
    • 16:52
      上中里

220円

  • 16:54
  • 16:56

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58
  • (17:04発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • 11:14発→17:055時間51分(乗車3時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,590(乗車券38,060円 特別料金2,530円)
  • 1198.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 13
    • 11:15
      味噌天神前
    • 11:19
      交通局前(熊本県)
    • 11:20
      九品寺交差点
    • 11:22
      水道町
    • 11:26
      通町筋
    • 11:28
      熊本城・市役所前
    • 11:29
      花畑町
    • 11:33
      辛島町
    • 11:36
      慶徳校前
    • 11:37
      河原町(熊本県)
    • 11:39
      呉服町(熊本県)
    • 11:40
      祇園橋

170円

  • 11:46
  • 11:48

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51
  • 12:03

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 12:41
  • 13:04

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

34,580円

  • 15:25
  • 15:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:18
  • 16:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 16:29
      新橋
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      東京
    • 16:36
      神田(東京都)
    • 16:38
      秋葉原
    • 16:40
      御徒町
    • 16:42
      上野
    • 16:44
      鶯谷
    • 16:46
      日暮里
    • 16:47
      西日暮里
    • 16:49
      田端
    • 16:52
      上中里

220円

  • 16:54
  • 16:56

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58
  • (17:04発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
    • 12:04発→17:105時間6分(乗車3時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,270
    • 1138.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]九州産交バス・K4−3(桜町BT−木山産交)・桜町バスターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 9おりば
    • 8
      • 12:12
        味噌天神(九州産交バス)
      • 12:13
        九州学院前(九州産交バス)
      • 12:14
        交通局前(九州産交バス)
      • 12:15
        九品寺交差点(九州産交バス)
      • 12:17
        水道町(九州産交バス)
      • 12:19
        通町筋(九州産交バス)
      • 12:20
        市役所前(九州産交バス)

    190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 12:38
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 12:44
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 12:47
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 12:49
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 12:54
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 12:56
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 13:01
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 13:03
        グランメッセ前(高速・連絡バス)
      • 13:15
        テクノ団地入口(高速・連絡バス)
      • 13:16
        テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

    880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27
    • 13:55

    [air]

    熊本空港

    48,320円

    • 15:40
    • 16:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 16:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 16:28
    • 16:37

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 13
      • 16:39
        新橋
      • 16:42
        有楽町
      • 16:44
        東京
      • 16:46
        神田(東京都)
      • 16:48
        秋葉原
      • 16:50
        御徒町
      • 16:52
        上野
      • 16:54
        鶯谷
      • 16:56
        日暮里
      • 16:57
        西日暮里
      • 16:59
        田端
      • 17:02
        上中里

    220円

    • 17:04
    • 17:06

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08
    • (17:10発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

    168円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内