現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新水前寺駅前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]22:45発→10:37着11時間52分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,790円(乗車券35,260円 特別料金2,530円)
  • 595.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:54
      南熊本
    • 22:56
      平成
  • 23:01着
  • 23:17発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:30,910円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:45発→10:37着11時間52分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,320円(乗車券35,590円 特別料金3,730円)
  • 618.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:54
      南熊本
    • 22:56
      平成
  • 23:01着
  • 23:17発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:30,910円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲市駅前行
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 5駅
    • 09:46
      宍道
    • 09:55
      玉造温泉
    • 10:02
      松江
    • 10:17
      安来

自由席:1,200円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [早]
  • 22:36発→10:37着12時間1分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,920円
  • 585.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・熊本駅前行
  • 8駅
    • 22:38
      味噌天神前
    • 22:41
      交通局前(熊本県)
    • 22:42
      九品寺交差点
    • 22:44
      水道町
    • 22:47
      通町筋
    • 22:49
      熊本城・市役所前
    • 22:51
      花畑町

170円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 1階7のりば
  • 22駅
    • 04:39
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 04:45
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 04:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 04:55
      帯山中学校前(高速・連絡バス)
    • 04:59
      西原(高速・連絡バス)
    • 05:04
      松の本(高速・連絡バス)
    • 05:08
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 05:11
      西合志(高速・連絡バス)
    • 05:18
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 05:22
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 05:27
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 05:34
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 05:42
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:46
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:49
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:52
      広川(高速・連絡バス)
    • 05:59
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 06:02
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:11
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:15
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:30,910円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。