現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新水前寺駅前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:34着5時間56分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,810円(乗車券10,560円 特別料金8,250円)
  • 725.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 06:46
      南熊本
    • 06:49
      平成
  • 06:53着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→12:34着6時間16分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 725.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 13駅
    • 06:20
      味噌天神前
    • 06:23
      交通局前(熊本県)
    • 06:24
      九品寺交差点
    • 06:26
      水道町
    • 06:29
      通町筋
    • 06:31
      熊本城・市役所前
    • 06:32
      花畑町
    • 06:35
      辛島町
    • 06:37
      慶徳校前
    • 06:38
      河原町(熊本県)
    • 06:40
      呉服町(熊本県)
    • 06:41
      祇園橋

170円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • 06:12発→12:34着6時間22分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,150円(乗車券13,000円 特別料金7,150円)
  • 718.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 06:21
      南熊本
    • 06:23
      平成
  • 06:27着
  • 06:37発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 12番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 06:47
      新玉名
    • 06:55
      新大牟田
    • 07:01
      筑後船小屋
    • 07:09
      久留米
    • 07:14
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 07:27着
  • 07:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 07:55
      小倉(福岡県)
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山

現金:9,350円

  • 09:22着
  • 09:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内