新水前寺駅前→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 22:31発→09:5611時間25分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,120(乗車券38,590円 特別料金2,530円)
  • 1202.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:35
  • 22:37

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 22:40
      南熊本
    • 22:41
      平成
  • 22:45
  • 23:17

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席2,530

2,530円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:42

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 09:46
      新浦安
    • 09:48
      市川塩浜
    • 09:52
      二俣新町

220円

ルート2
  • [早]
  • 22:19発→09:5611時間37分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,930(乗車券38,400円 特別料金2,530円)
  • 1201.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 13
    • 22:21
      味噌天神前
    • 22:24
      交通局前(熊本県)
    • 22:25
      九品寺交差点
    • 22:27
      水道町
    • 22:30
      通町筋
    • 22:32
      熊本城・市役所前
    • 22:34
      花畑町
    • 22:37
      辛島町
    • 22:40
      慶徳校前
    • 22:41
      河原町(熊本県)
    • 22:43
      呉服町(熊本県)
    • 22:45
      祇園橋

170円

  • 22:49
  • 22:51

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54
  • 23:17

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:42

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 09:46
      新浦安
    • 09:48
      市川塩浜
    • 09:52
      二俣新町

220円

ルート3
  • [早]
  • 22:01発→09:5611時間55分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,930(乗車券38,400円 特別料金2,530円)
  • 1201.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 13
    • 22:03
      味噌天神前
    • 22:06
      交通局前(熊本県)
    • 22:07
      九品寺交差点
    • 22:09
      水道町
    • 22:12
      通町筋
    • 22:14
      熊本城・市役所前
    • 22:16
      花畑町
    • 22:19
      辛島町
    • 22:22
      慶徳校前
    • 22:23
      河原町(熊本県)
    • 22:25
      呉服町(熊本県)
    • 22:27
      祇園橋

170円

  • 22:31
  • 22:33

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 23:17

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:42

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 09:46
      新浦安
    • 09:48
      市川塩浜
    • 09:52
      二俣新町

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内