現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新水前寺駅前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:29発→20:00着5時間31分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,973円
  • 1165.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 14:37
      水前寺
    • 14:40
      東海学園前
    • 14:45
      竜田口
    • 14:49
      武蔵塚
    • 14:52
      光の森
    • 14:57
      三里木
    • 15:01
      原水

380円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:20発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:29発→20:00着5時間31分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,273円
  • 1165.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 14:37
      水前寺
    • 14:40
      東海学園前
    • 14:45
      竜田口
    • 14:49
      武蔵塚
    • 14:52
      光の森
    • 14:57
      三里木
    • 15:01
      原水

380円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:20発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2418便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 14:22発→20:00着5時間38分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,493円
  • 1162.1km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 14:24
      味噌天神前
    • 14:27
      交通局前(熊本県)
    • 14:28
      九品寺交差点
    • 14:30
      水道町
    • 14:33
      通町筋
    • 14:35
      熊本城・市役所前
    • 14:37
      花畑町

170円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 14:58
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:04
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:07
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:14
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:16
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:20
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:20発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。