現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新水俣→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新水俣駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:38発→06:55着12時間17分(乗車10時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,160円(乗車券18,530円 特別料金8,630円)
  • 1198.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:52
      新八代
    • 19:04
      熊本
    • 19:25
      久留米
    • 19:30
      新鳥栖

自由席:3,240円

  • 19:42着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,880円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:04発→06:55着12時間51分(乗車10時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,730円(乗車券18,530円 特別料金8,200円)
  • 1198.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11・12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:18
      新八代

自由席:8,200円

  • 18:29着
  • 18:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

  • 21:47着
  • 22:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:17
      高槻

現金:11,880円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 22:51発→10:50着11時間59分(乗車4時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:55,960円(乗車券50,320円 特別料金5,640円)
    • 1107km
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • 11・12番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 23:06
        新八代
      • 23:17
        熊本

    自由席:3,240円

    現金:2,860円

    • 23:37着
    • 23:39発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
    • 5のりば / バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 05:15
        市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
      • 05:18
        六ツ門(高速・連絡バス)
      • 05:25
        西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
      • 05:28
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 05:31
        十三部(高速・連絡バス)
      • 05:32
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 05:36
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 05:40
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:49
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:56
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:990円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        新庄田中
      • 10:32
        東新庄
      • 10:34
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:40
        越中舟橋
      • 10:43
        寺田(富山県)
      • 10:44
        越中泉
      • 10:46
        相ノ木
      • 10:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。