現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新正→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 23:14発→07:37着8時間23分(乗車7時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,113円
  • 442.7km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線

160円

  • 23:16着
  • 23:19発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・横浜シティエアターミナル行
  • 西口・四日市市民公園前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 06:07
      四ツ谷
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:16
      秋葉原
    • 06:18
      浅草橋
    • 06:19
      両国
    • 06:22
      錦糸町
    • 06:24
      亀戸
    • 06:27
      平井(東京都)
    • 06:29
      新小岩
    • 06:32
      小岩
    • 06:35
      市川
    • 06:38
      本八幡(総武線)
    • 06:40
      下総中山
    • 06:42
      西船橋

561円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:58発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 07:00
      大神宮下
    • 07:02
      船橋競馬場
    • 07:03
      谷津
    • 07:06
      京成津田沼
    • 07:09
      京成大久保
    • 07:11
      実籾
    • 07:15
      八千代台
    • 07:17
      京成大和田
    • 07:19
      勝田台
    • 07:21
      志津
    • 07:23
      ユーカリが丘
    • 07:25
      京成臼井
    • 07:31
      京成佐倉
    • 07:33
      大佐倉
    • 07:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 22:07発→07:37着9時間30分(乗車7時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,113円
  • 442.7km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線

160円

  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・横浜シティエアターミナル行
  • 西口・四日市市民公園前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 06:07
      四ツ谷
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:16
      秋葉原
    • 06:18
      浅草橋
    • 06:19
      両国
    • 06:22
      錦糸町
    • 06:24
      亀戸
    • 06:27
      平井(東京都)
    • 06:29
      新小岩
    • 06:32
      小岩
    • 06:35
      市川
    • 06:38
      本八幡(総武線)
    • 06:40
      下総中山
    • 06:42
      西船橋

561円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:58発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 07:00
      大神宮下
    • 07:02
      船橋競馬場
    • 07:03
      谷津
    • 07:06
      京成津田沼
    • 07:09
      京成大久保
    • 07:11
      実籾
    • 07:15
      八千代台
    • 07:17
      京成大和田
    • 07:19
      勝田台
    • 07:21
      志津
    • 07:23
      ユーカリが丘
    • 07:25
      京成臼井
    • 07:31
      京成佐倉
    • 07:33
      大佐倉
    • 07:35
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 23:31発→07:48着8時間17分(乗車7時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,961円
  • 454.6km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・富吉行
  • 2番線発 / 4番線

160円

  • 23:32着
  • 23:35発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・三重交通・いが号・大宮営業所行
  • 南バスのりば5のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 04:59
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:59着
  • 06:01発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:17発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:20
      大塚(東京都)
    • 06:22
      巣鴨
    • 06:24
      駒込
    • 06:26
      田端
    • 06:28
      西日暮里

168円

  • 06:29着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。