現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:13発→15:42着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 15:16
      有楽町
    • 15:17
      東京
    • 15:19
      神田(東京都)
    • 15:21
      秋葉原
    • 15:23
      御徒町
    • 15:25
      上野
    • 15:27
      鶯谷
    • 15:29
      日暮里
    • 15:30
      西日暮里
    • 15:32
      田端
    • 15:35
      駒込
    • 15:36
      巣鴨
    • 15:38
      大塚(東京都)

194円

ルート2
    • 15:13発→15:44着31分(乗車22分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:195円
    • 10.6km
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 15:15
        虎ノ門
    • 15:17着
    • 15:21発

    [train]

    溜池山王
    • [line]
      [train]東京メトロ南北線・浦和美園行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 15:23
        永田町
      • 15:25
        四ツ谷
      • 15:27
        市ケ谷
    • 15:29着
    • 15:34発

    [train]

    飯田橋
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
    • 4番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 15:37
        江戸川橋
      • 15:40
        護国寺
      • 15:42
        東池袋

    195円

    ルート3
      • 15:15発→15:45着30分(乗車22分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:195円
      • 10.7km
      • [line]
        [train]東京メトロ銀座線・浅草行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
      • 15:17着
      • 15:25発

      [train]

      銀座
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
      • 4番線発 / 1・2番線
      • 9駅
        • 15:27
          東京
        • 15:29
          大手町(東京都)
        • 15:30
          淡路町
        • 15:32
          御茶ノ水
        • 15:34
          本郷三丁目
        • 15:37
          後楽園
        • 15:40
          茗荷谷
        • 15:42
          新大塚

      195円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料