現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:40発→05:10着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:44
      東京
    • 04:46
      神田(東京都)
    • 04:48
      秋葉原
    • 04:50
      御徒町
    • 04:52
      上野
    • 04:54
      鶯谷
    • 04:56
      日暮里
    • 04:57
      西日暮里
    • 04:59
      田端
    • 05:02
      駒込
    • 05:03
      巣鴨
    • 05:05
      大塚(東京都)

194円

ルート2
  • [安]
  • 04:41発→05:25着44分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 04:43
      有楽町
    • 04:45
      東京
    • 04:47
      神田(東京都)
    • 04:49
      秋葉原
    • 04:51
      御徒町
    • 04:53
      上野
    • 04:55
      鶯谷
    • 04:56
      日暮里
    • 04:58
      西日暮里
    • 05:00
      田端
    • 05:02
      上中里
    • 05:04
      王子
    • 05:06
      東十条
  • 05:09着
  • 05:16発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR埼京線・池袋行
  • 7番線発
  • 3駅
    • 05:18
      十条(東京都)
    • 05:21
      板橋

194円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 04:57発→05:27着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 04:59
      有楽町
    • 05:01
      東京
    • 05:03
      神田(東京都)
    • 05:05
      秋葉原
    • 05:07
      御徒町
    • 05:10
      上野
    • 05:12
      鶯谷
    • 05:14
      日暮里
    • 05:16
      西日暮里
    • 05:17
      田端
    • 05:20
      駒込
    • 05:21
      巣鴨
    • 05:24
      大塚(東京都)

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約