現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:19発→18:48着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 18:21
      有楽町
    • 18:23
      東京
    • 18:25
      神田(東京都)
    • 18:27
      秋葉原
    • 18:29
      御徒町
    • 18:31
      上野
    • 18:33
      鶯谷
    • 18:35
      日暮里
    • 18:36
      西日暮里
    • 18:38
      田端
    • 18:41
      駒込
    • 18:42
      巣鴨
    • 18:45
      大塚(東京都)

194円

ルート2
  • [早]
  • 18:18発→18:48着30分(乗車22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:195円
  • 11.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 18:20
      虎ノ門
    • 18:22
      溜池山王
  • 18:23着
  • 18:24発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 18:27
      四ツ谷
    • 18:29
      四谷三丁目
    • 18:31
      新宿御苑前
  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・志木行
  • 4番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 18:41
      東新宿
    • 18:43
      西早稲田
    • 18:46
      雑司が谷

195円

ルート3
  • [早]
  • 18:18発→18:48着30分(乗車22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:195円
  • 10.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:20
      虎ノ門
  • 18:22着
  • 18:26発

[train]

溜池山王
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・浦和美園行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:28
      永田町
    • 18:30
      四ツ谷
    • 18:32
      市ケ谷
  • 18:34着
  • 18:38発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • 4番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 18:41
      江戸川橋
    • 18:44
      護国寺
    • 18:46
      東池袋

195円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談