現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:40発→05:10着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:44
      東京
    • 04:46
      神田(東京都)
    • 04:48
      秋葉原
    • 04:50
      御徒町
    • 04:52
      上野
    • 04:54
      鶯谷
    • 04:56
      日暮里
    • 04:57
      西日暮里
    • 04:59
      田端
    • 05:02
      駒込
    • 05:03
      巣鴨
    • 05:05
      大塚(東京都)

194円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:57発→05:27着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 04:59
      有楽町
    • 05:01
      東京
    • 05:03
      神田(東京都)
    • 05:05
      秋葉原
    • 05:07
      御徒町
    • 05:10
      上野
    • 05:12
      鶯谷
    • 05:14
      日暮里
    • 05:16
      西日暮里
    • 05:17
      田端
    • 05:20
      駒込
    • 05:21
      巣鴨
    • 05:24
      大塚(東京都)

194円

ルート3
    • 05:15発→05:50着35分(乗車20分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:195円
    • 10.7km
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・浅草行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 05:16着
    • 05:31発

    [train]

    銀座
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 4番線発 / 1・2番線
    • 9駅
      • 05:34
        東京
      • 05:35
        大手町(東京都)
      • 05:37
        淡路町
      • 05:39
        御茶ノ水
      • 05:41
        本郷三丁目
      • 05:43
        後楽園
      • 05:45
        茗荷谷
      • 05:48
        新大塚

    195円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料