現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:32発→01:10着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 26.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 00:35
      浜松町
    • 00:37
      田町(東京都)
    • 00:42
      品川
    • 00:46
      大井町
    • 00:48
      大森(東京都)
    • 00:52
      蒲田
    • 00:56
      川崎
    • 01:00
      鶴見
    • 01:04
      新子安
    • 01:07
      東神奈川

464円

ルート2
  • [楽]
  • 00:10発→00:44着34分(乗車34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:482円
  • 27km
  • [line]
    [train]都営浅草線特急・金沢文庫行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 00:13
      大門(東京都)
    • 00:16
      三田(東京都)
    • 00:20
      泉岳寺
    • 00:23
      品川
    • 00:26
      青物横丁
    • 00:29
      平和島
    • 00:32
      京急蒲田
    • 00:36
      京急川崎
    • 00:42
      神奈川新町

482円

ルート3
  • [楽]
  • 23:57発→00:21着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 26.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 00:04
      品川
    • 00:13
      川崎

464円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。