現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:45発→05:21着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 26.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)
    • 04:52
      品川
    • 04:55
      大井町
    • 04:58
      大森(東京都)
    • 05:02
      蒲田
    • 05:06
      川崎
    • 05:10
      鶴見
    • 05:13
      新子安
    • 05:18
      東神奈川

464円

ルート2
  • [楽]
  • 04:58発→05:26着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 29.8km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 地下1番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 05:04
      品川
    • 05:08
      西大井
    • 05:14
      武蔵小杉
    • 05:17
      新川崎

464円

ルート3
  • [楽]
  • 05:23発→05:47着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 26.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 05:29
      品川
    • 05:39
      川崎

464円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。