現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:41発→05:18着37分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:198円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 04:43
      有楽町
    • 04:46
      東京
  • 04:48着
  • 05:00発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 6番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 05:03
      御茶ノ水
    • 05:05
      水道橋
    • 05:07
      飯田橋
    • 05:09
      市ケ谷
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      信濃町
    • 05:14
      千駄ケ谷
    • 05:16
      代々木

198円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 04:41発→05:18着37分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:198円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 04:43
      有楽町
  • 04:46着
  • 04:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 1番線発 / 16番線
  • 10駅
    • 05:00
      神田(東京都)
    • 05:03
      御茶ノ水
    • 05:05
      水道橋
    • 05:07
      飯田橋
    • 05:09
      市ケ谷
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      信濃町
    • 05:14
      千駄ケ谷
    • 05:16
      代々木

198円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 04:41発→05:18着37分(乗車26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:198円
  • 12.5km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 04:43
      有楽町
    • 04:46
      東京
    • 04:48
      神田(東京都)
  • 04:50着
  • 05:00発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 05:02着
  • 05:03発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 1番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 05:05
      水道橋
    • 05:07
      飯田橋
    • 05:09
      市ケ谷
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      信濃町
    • 05:14
      千駄ケ谷
    • 05:16
      代々木

198円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。