現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新橋→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→06:39着20分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 6.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:21
      虎ノ門
    • 06:23
      溜池山王
  • 06:24着
  • 06:25発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:27
      四ツ谷
    • 06:30
      四谷三丁目
    • 06:31
      新宿御苑前
    • 06:33
      新宿三丁目

195円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:19発→06:42着23分(乗車12分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:319円
    • 7.3km
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 06:21
        虎ノ門
      • 06:23
        溜池山王
    • 06:24着
    • 06:25発

    [train]

    赤坂見附
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線

    165円

    • 06:27着
    • 06:37発

    [train]

    四ツ谷
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • 2番線発 / 12番線

    154円

    ルート3
      • 06:19発→06:46着27分(乗車14分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:269円
      • 6.9km
      • [line]
        [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 06:21
          虎ノ門
        • 06:23
          溜池山王
        • 06:25
          赤坂見附
      • 06:27着
      • 06:40発

      [train]

      青山一丁目
      • [line]
        [train]都営大江戸線・都庁前・光が丘方面
      • 2番線発 / 7番線
      • 3駅
        • 06:42
          国立競技場
        • 06:45
          代々木

      269円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。